суббота, 9 мая 2009 г.

За рулем

Служба рассылок MailList.ru компании АГАВА
Архив рассылки Журнал "За рулем" Не показываются картинки?
                                           рек лама
VPS. Сервер, идентичный натуральному! От 559руб/мес!
Если обычный хостинг для вас недостаточно гибок
VPS - Ваше решение!
Root-доступ, OS и система управления на Ваш выбор.
До 25Gb дискового пространства и до 1Gb оперативки под ваш проект ИЗУЧИТЕ и ЗАКАЖИТЕ!



За рулем



К 9 мая некоторые ветераны получат автомобили

В этом году ветераны Великой Отечественной войны могут рассчитывать на дополнительные выплаты и подарки ко Дню Победы только от региональных и местных властей, передает ИА "Новый Регион".

На данный момент статусом ветерана Великой Отечественной войны обладают более 4,7 млн человек, из них 3,9 млн - это труженики тыла.

Последние обладают статусом региональных льготников. Оставшиеся 800 тыс. фронтовиков получают льготы за счет федеральной казны. Им российские власти сделали подарок задолго до 9 Мая, повысив федеральным льготникам размер единовременной денежной выплаты с 1 апреля на 13%.

В Московской области ветераны к 9 Мая получат по 2 тысячи рублей плюс поощрение от глав своих районов.

Столичные власти решили поощрять ветеранов не только рублем, но и делом: они потратили 780 млн рублей на покупку бытовой техники, оплату дорогих операций и лекарств для ветеранов и даже на уборку квартир.

АВТОВАЗ сообщает, что выиграл конкурс правительства РФ на поставку транспортных средств - Министерству по здравоохранению и социальному развитию РФ будет отгружено 568 автомобилей LADA 2107. Их обладателями станут пожилые люди и инвалиды во всех регионах нашей страны. 196 этих автомобилей будут оснащены ручным управлением, сообщает пресс-служба завода.

Планируется, что ветераны и инвалиды получат эти тавтомобили до 1 июня нынешнего года.

В 2008 году АВТОВАЗ отгрузил по заказам Минздравсоцразвития 11 300 автомобилей ВАЗ 2107.

Как отмечает "Новый регион", после раздачи автомобилей власти намерены перейти к еще более серьезным подаркам.
В соответствии с указом президента России Дмитрия Медведева к 9 Мая уже следующего года каждый ветеран войны, который официально нуждается в улучшении жилищных условий, получит отдельную квартиру.

"Комсомольская правда" пишет, что 8 Мая на центральной площади Белгорода собрались ветераны Великой Отечественной войны, которые в прошлом году получили 2 тысячи автомобилей ВАЗ от одного из фондов.

Кто-то продал свой автомобиль, а кто-то передал внукам и родственникам. Часть ветеранов собирается приехать 9 Мая в областной центр на парад на своих "Жигулях".

В течение всего прошлого года в Белгородской области постепенно закрывались обязательства государства об обеспечении ветеранов Великой Отечественной войны автотранспортным средством. Была закрыта очередь из 2 тысяч ветеранов. Вместо автомобилей "Ока" - на которые, согласно закону могли рассчитывать очередники в других регионах, - белгородские ветераны получили автомобили "Жигули". Таким образом, Белгородская область стала первым и единственным регионом России, в котором вопрос о ветеранах-очередниках на автомобили был решен так быстро и решительно, отмечает издание.



Онлайн тест на знание ПДД!

Пройди увлекательный тест на знание ПДД. Тебя ждет классный сюрприз!<>www.wmj.ru
» » »

Архив рассылки | RSS версия | Настройки | Отписаться: На сайте / По почте

Комментариев нет:

Отправить комментарий