среда, 13 мая 2009 г.

За рулем

Служба рассылок MailList.ru компании АГАВА
Архив рассылки Журнал "За рулем" Не показываются картинки?
                                           рек лама
VPS. Сервер, идентичный натуральному! От 559руб/мес!
Если обычный хостинг для вас недостаточно гибок
VPS - Ваше решение!
Root-доступ, OS и система управления на Ваш выбор.
До 25Gb дискового пространства и до 1Gb оперативки под ваш проект ИЗУЧИТЕ и ЗАКАЖИТЕ!



За рулем



"Нива" - самый продаваемый вседорожник в России

Lada 4x4 по итогам четырех месяцев 2009 года стала самым продаваемым в России внедорожником, вернув себе этот титул после 5-летнего перерыва, подсчитали в агентстве "Автостат".

Так, начиная с 2004 года лидером продаж в сегменте вседорожников неизменно оставалась Chevrolet Niva, которая выпускается на СП GM-АВТОВАЗ, а Lada 4x4 производства АВТОВАЗа занимала второе место по объему продаж среди вседорожников.

Однако в марте "Нива" впервые за последние годы была продана в большем количестве, чем Chevrolet Niva, и в минувшем месяце повторила этот результат, отмечает "Автостат".

Таким образом, по итогам четырех месяцев 2009 года объем продаж Lada 4x4 в 7632 автомобиля превзошел показатель продаж Chevrolet Niva в 7479 машин.

Продажи Lada 4x4 в отчетный период увеличились на 2%, тогда как внедорожник от GM-АВТОВАЗ ушел "в минус" на 55%.



BMW предлагает уникальную новинку

Компания BMW Group Russia предлагает своим клиентам уникальную новинку - BMW TeleServices - инновационную систему, использующую технологию беспроводной связи между автомобилем и сервисным центром BMW при передаче данных для технического обслуживания. Это оригинальный продукт, ориентированный на повышение удобства и комфорта клиентов BMW. BMW Teleservices обеспечивает быстрое и удобное согласование сроков обслуживания, позволяя Вам сосредоточиться на главном: удовольствии за рулем.


Принцип действия
Автомобиль BMW, в случае изменения условий своего состояния (CBS статусов), передает при помощи автоматического звонка BMW TeleServices необходимую техническую информацию в центральную базу данных BMW. Затем служба клиентской поддержки BMW связывается с владельцем автомобиля и предлагает организовать визит к желаемому дилеру. Выбранный дилер получает электронное уведомление с контактными данными клиента и его пожеланиями. На основе полученной информации разрабатывается индивидуальная программа ТО автомобиля и назначается дата и время визита клиента в дилерский центр.

Подключение
Опция BMW TeleServices устанавливается на все автомобили BMW (за исключением BMW Х3) произведенные с марта 2009 года. Опция является абсолютно бесплатной для владельца и появляется автоматически в случае наличия подготовки под мобильный телефон с функцией Bluetooth (опция 644) в комплекте с моделью мобильного телефона, одобренного BMW, и BMW Radio Professional (опция 663). На моделях BMW 1 серии и BMW 3 серии новая опция может быть установлена только в том случае, если они дополнительно оснащены навигационной системой BMW Professional (опция 609). Активация системы производится клиентом самостоятельно.

Преимущества
BMW TeleServices создает наилучшие условия для того, чтобы свести неудобства для клиента к минимуму. Новая опция не только оптимизирует процесс подготовки ТО, но и обеспечивает активный контакт между клиентом и компанией BMW непосредственно из автомобиля.

Если вашему BMW потребуется сервисное обслуживание, вся соответствующая информация будет передана с помощью автоматического звонка BMW Teleservice в ваш сервисный центр BMW. В центре информация будет проанализирована, и сотрудник сервиса BMW свяжется с вами, чтобы назначить встречу. Более того, ваш сервисный центр BMW может подготовиться к вашему визиту заблаговременно, например, заказав требуемые запчасти.

Вы посещаете техцентр только по необходимости, и каждый раз вас будет ждать команда специалистов, точно знающих, что и как должно быть сделано. И ваш автомобиль находится в сервисном центре ровно столько, сколько это необходимо.



BMW разрабатывает трехцилиндровые моторы

BMW разрабатывает новую линейку трехцилиндровых двигателей с турбонаддувом для следующего поколения моделей серий 1 и 3 и Z2. Об этом сообщает издание Sky Motoring.
Новые моторы находятся в стадии разработки и появятся не ранее, чем через два года.

На топовые версии упомянутых моделей будет устанавливаться четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, мощностью 321лс, объемом 1.8л.



KIA объявляет новые цены на модели Rio и Picanto

Модели Rio и Picanto, успевшие отлично зарекомендовать себя гармоничным сочетанием качества и разумной стоимости, стали, в среднем, на 5-10% доступнее.

Новая цена компактного городского хэтчбека Kia Picanto в комплектации Standard составит 309 000 рублей (прежняя цена - 329 000 рублей), а версия Comfort, оснащенная электропакетом, подушкой безопасности пассажира, кондиционером и автоматической трансмиссией - 399 000 рублей (прежняя цена - 422 000 рублей).

Стоимость практичного семейного автомобиля Kia Rio в комплектации Comfort составит 399 000 рублей (прежняя цена - 439 000 рублей), а в комплектации Lux с ABS, климат-контролем, АКПП - 459 000 рублей (прежняя цена - 499 000 рублей).

Новая цена в сочетании с кредитной программой Kia Bank и уникальной гарантией (5 лет или 150 000 км.) делает модели Rio и Picanto одним из лучших предложений на российском рынке.

Новые цены действуют с 1 мая во всех автосалонах официальных дилеров Kia Motors.



Opel может сделать конкурента Renault Logan

В Германии под маркой Wartburg может быть начат выпуск упрощенных моделей Opel Corsa и Chevrolet Corsa.

Новый Wartburg, в качестве конкурента которого рассматривается Renault Logan, может помочь спасению компании Opel, сообщает "Немецкая волна".

В 1991 году производство машин Wartburg прекратилось - они не могли конкурировать с мощным потоком западных машин, появившихся на рынке восточной Германии и вскоре завод в городе Айзенахе, выпускавший Wartburg, был куплен компанией Opel.

Она его модернизировала, переподготовила персонал и стала собирать там Opel Corsa. Именно на этом, самом современном заводе компании Opel собирались выпускать новую и очень перспективную модель Corsa.

Кризис разрушил все планы компании. Она оказалась на грани банкротства. Над двумя тысячами рабочих в Айзенахе нависла угроза увольнения.

Однако благодаря финансовой поддержке правительства в Германии начал расти спрос на более дешевые, чем Corsa, машины, типа Renault Logan.

Чтобы удовлетворить этот спрос, компания Opel решила делать что-то в этом духе.
А поскольку такая машина могла бы выпускаться прежде всего на заводе в Айзенахе, где выпускали когда-то Wartburg, руководитель европейского подразделения General Motors Карл-Петер Форстер, предложил реанимировать именно этот бренд.

Новый Wartburg мог бы стоить в Германии около семи тысяч евро.

За эти деньги и быстро может быть предложена только несколько упрощенная модель все той же Opel Corsa, сообщает "НВ".

По мнению автоэксперта Бернда Виланда, речь идет и о той машине, которую продают в Бразилии под названием Chevrolet Corsa. Она имеет четырехцилиндровый мотор объемом один литр (мощностью 50 л.с.), или 1,4 литра (мощностью 60 л.с.).

Проблема "лишь" в том, что бренд Wartburg принадлежит не компании Opel, а какой-то местной фирме, которая "забронировала" его в патентной службе в Мюнхене после исчезновения ГДР в 1990 году.



В Москве уволили милиционера, сбившего четырех пешеходов

ГУВД Москвы сообщило об увольнении милиционера, сбившего на тротуаре четырех пешеходов, пишет "Коммерсантъ".

ДТП произошло 11 мая около 16:30 (мск) в районе дома N 1 на Чонгарском бульваре. Пострадали две женщины и двое мужчин, они были доставлены в больницы. Состояние мужчин оценивалось как средней тяжести, две женщины были в тяжелом состоянии. Травмы одной из женщин были настолько серьезными, что ее пришлось транспортировать в больницу специальным вертолетом.

В ГУВД подчеркнули, что, как показало медосвидетельствование, оперативный дежурный ОВД "Ломоносовский" Вячеслав Ледяев был трезв.

По его словам, его "подрезал" автомобиль, после чего он не справился с управлением и вылетел на тротуар. Состояние одной из пострадавших было настолько тяжелое, что с места инцидента ее пришлось эвакуировать спецвертолетом.

По другой версии, Ледяев не справился с управлением из-за значительного превышения скорости. Представитель ГУВД подчеркнул, что в любом случае "руководство столичной милиции жестоко пресекает нарушения со стороны своих сотрудников". По факту происшествия проводится проверка.

"Сегодня утром решением аттестационной комиссии оперативный дежурный ОВД "Ломоносовский" был уволен", - сообщил представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Получается, что за нарушение ПДД милиционера уволили с работы.



Китайские клоны наступают на Bentley

Китайские СМИ сообщают, что ранее неизвестная компания Huatai Group работает над созданием среднеразмерного седана, который внешне очень похож на Bentley Continental Flying Spur.

Конкретной информации об автомобиле нет, но судя по сканам, Bentley пора озаботиться о появлении очевидного клона.







Стоит напомнить что совсем недавно появилась инофрмация о том, что китайская BYD собирается выпустить на рынок в 2010 году кроссовер T6, поразительно напоминающий Porsche Cayenne.



Новая Opel Astra

Появилась очередная порция фотографий новой Opel Astra.

Линейка моторов будет начинаться с четырехцилиндрового двигателя 1,4л, мощностью от 120 до 140лс. Для рынков Европы будут доступны дизельные моторы с турбонаддувом 1,3л, 1,7л, 2,0л.

Продажи пятидверного хетчбека Opel Astra 2010 модельного года начнутся в следующем году, трехверный хетчбек и универсал появятся на рынке в начале 2011 года.
Для США Opel Astra будет производиться Buick.









Продажи новых авто в России продолжают падать

По данным Комитета Автопроизводителей Ассоциации Европейского Бизнеса в РФ продажи новых пассажирских автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России в апреле 2009 года снизились на 53%, или на 155 287 штук по сравнению с тем же периодом в 2008 году.

Снижение продаж за четыре месяца 2009 года составило 44%, или 413 156 штук, по сравнению с тем же периодом 2008 года.



Роскосмос хочет запретить ввоз иномарок без ГЛОНАСС

Необходимо, чтобы иномарки ввозились в Россию с уже установленными навигаторами, способными работать не только с американской системой GPS, но и с российской системой "Глонасс", заявил вчера глава Федерального космического агентства (Роскосмос) Анатолий Перминов. Об этом пишет сегодня газета "Ведомости".

"Если на автомобиле не установлен "Глонасс"-приемник, то ввоз автомобиля в страну либо становится невозможным, либо в несколько раз повышаются таможенные сборы",  заявил Перминов. Такие предложения, по его словам, Роскосмос направил в правительство.

"Только так мы можем защитить отечественный рынок, российских производителей", - объяснил Перминов, при введении ограничений на ввоз "нужда заставит автовладельцев использовать нашу аппаратуру "Глонасс".

Навигационной аппаратурой российской сборки, по словам Перминова, сегодня оборудованы 17% воздушных судов гражданской авиации, 23% морского и речного транспорта, 27% государственного автотранспорта и 28% железнодорожных составов.
К 2011 г. навигационными средствами будет оснащено 100% государственного транспорта, пообещал Перминов.

Вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил во вторник, что кризис не повлиял на финансирование Федеральной целевой программы ГЛОНАСС, передает Интерфакс.

"Даже в нынешних кризисных условиях государство готово к полному финансированию глобальной навигационной программы ГЛОНАСС. Финансовые средства на поддержание и развитие системы в 2009 году будут сохранены в полном объеме, без всяких ограничений и изъятий", - сказал С.Иванов на открытии Третьего международного форума по спутниковой навигации и выставки "Навитех-2009.



Список авто для льготных кредитов могут расширить

Традиционного весеннего оживления на автомобильном рынке не произошло, у большинства автомобильных брендов динамика падения превысила рыночную, пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

В связи с этим, решение о дополнительном стимулировании продаж автомобилей государством может быть принято в течение двух недель.

Сейчас Минпромторг ведет переговоры с автопроизводителями и Минфином о расширении перечня автомобилей, которые будут продаваться населению в кредит со ставкой, субсидированной федеральным бюджетом. Если сегодня эти субсидии распространяются на автомобили не дороже 350 тыс. руб., то теперь может быть принято решение о включении в программу более дорогих машин, сообщил газете один из федеральных чиновников. Он добавляет, что такое решение может быть принято в течение двух недель.



Шинная сеть Vianor продолжает свое развитие

По результатам первого квартала 2009 года шинная сеть Vianor насчитывает 520 точек продаж, из них 180 - собственные шинные центры и 340 - работающие на условиях франчайзинга. Шинные центры Vianor работают в Финляндии, Швеции, Норвегии, странах Балтии, России, Украине, Казахстане, Армении, Швейцарии, Чехии, Словакии, Польше и США.


Справка о компании:
Шинная сеть Vianor - подразделение концерна Nokian Tyres.
Nokian Tyres - шинная компания, специализирующаяся на производстве летних и зимних шин для стран со сложными климатическими условиями (так называемые Хакка-условия). Nokian Tyres - первая в мире шинная компания, которая произвела зимние шины. В 2009 году рынку будет представлена революционная модель - шина Nokian Hakkapeliitta 7 - шина с превосходными характеристиками шипованной шины и комфортом фрикционных моделей. На новинку будет распространяться Хакка-Гарантия (бесплатный ремонт или замена шины в случае повреждения).

Компания Nokian Tyres на шинном рынке России занимает первое место в сегменте премиум. Доля рынка компании в России по результатам 2008 года составила 30 % в сегменте премиум (продажи оптовым клиентам).



Автошкола для Вас

Курс 1 месяц. Москва, М.О. Теория-центр. Вождение - разные районы.<>www.avto-okt.ru
» » »

Архив рассылки | RSS версия | Настройки | Отписаться: На сайте / По почте

Комментариев нет:

Отправить комментарий