среда, 15 апреля 2009 г.

За рулем

Служба рассылок MailList.ru компании АГАВА
Архив рассылки Журнал "За рулем" Не показываются картинки?
                                           рек лама
VPS. Сервер, идентичный натуральному! От 559руб/мес!
Если обычный хостинг для вас недостаточно гибок
VPS - Ваше решение!
Root-доступ, OS и система управления на Ваш выбор.
До 25Gb дискового пространства и до 1Gb оперативки под ваш проект ИЗУЧИТЕ и ЗАКАЖИТЕ!



За рулем



"Народный" гараж за 15 тысяч долларов в Москве

Гараж, построенный по программе "Народный гараж", должен стоить не более 12-15 тыс. долларов, заявил в эфире программы "Лицом к городу" на телеканале ТВ-Центр мэр Москвы Юрий Лужков, передает "Интерфакс".

"Город взял на себя обязательство по реализации программы "Народный гараж", и даже в условиях кризиса от нее не откажется", - заявил мэр Москвы.

По мнению Лужкова, возведенные гаражи в рамках программы "Народный гараж" должны быть комфортабельными, но, в то же время, недорогими - "это должны быть простые сооружения из железобетонных конструкций, будет даже лучше, если они будут облегченные. На мой взгляд, машиноместо не может стоить дороже 12-15 тысяч долларов, это максимум, гараж не может стоить дороже машины".



Amtel-Vredestein продает завод в Воронеже

Как пишет сегодня газета "Ведомости", завод Amtel в Воронеже - самый современный шинный завод в России. Его проектная мощность - 5,5 млн шин в год.
Первый из двух комплексов был запущен в 2007 г. (мощность - 3 млн шин в год), второй комплекс был достроен в прошлом году, но так и не заработал. В воронежский проект Amtel вложила $124 млн.

Воронежский завод не первый, выставляемый на продажу Amtel-Vredestein.
Сама Amtel-Vredestein - в предбанкротном состоянии. Долг российского подразделения (кроме воронежского завода это еще и предприятие в Кирове) - $500 млн, а общий долг с учетом голландского подразделения - $800 млн.

Amtel-Vredestein еще в декабре заявила о том, что не может финансировать деятельность российских "дочек", а на минувшей неделе компания обратилась с иском о защите от кредиторов в окружной суд города Алмело (Нидерланды) с просьбой ввести двухмесячный мораторий по долговым платежам.



BMW - лидер премиум-сегмента

В первом квартале 2009 влияние мирового экономического и финансового кризиса сказалось на результатах продаж концерна BMW AG. Согласно отчету, за период с января по март BMW Group передала клиентам 277 264 (в предыдущем году: 351 787 / -21,2%) автомобилей по всему миру.

По словам Яна Робертсона, члена Совета Директоров BMW AG, ответственного за продажи и маркетинг: "Сокращение продаж в марте на 17,2 % - это лучший результат за предыдущие месяцы. Улучшение основных показателей демонстрируют рынки в США и Германии. Однако еще слишком рано говорить о глобальном улучшении ситуации".

Результаты продаж BMW Group Russia в первом квартале 2009 года - абсолютное лидерство в премиум сегменте. BMW Group в России в первом квартале 2009 года демонстрирует стабильные продажи, опережая своих непосредственных конкурентов в премиум сегменте и выделяясь на фоне общего падения продаж на автомобильном рынке России.

В первом квартале 2009 года российским клиентам было поставлено 4 011 автомобилей BMW (в предыдущем году: 4 009) и 173 автомобиля MINI (в предыдущем году: 202/-14,35%). Всего BMW Group продал в России 4 184 автомобиля BMW и MINI (в предыдущем году: 4 211/-0,6%).

Уверенный рост продаж демонстрируют BMW 1 серии (497/+17,2%) и BMW 5 серии (658/+3,34%). Все большей популярностью пользуются автомобили BMW 7 серии пятого поколения (263 автомобиля/+48,6%), значительно опережающие по объему продаж прямых конкурентов. Продажи другой яркой новинки прошлого года - BMW X6, по итогам первого квартала 2009 года составили 585 автомобилей.

В первом квартале 2009 года Клиентам было поставлено 89 (в прошлом году: 99/-10,1%) мотоциклов BMW.

Дилерская сеть BMW Group Russia
Одним из приоритетных стратегических направлений для компании BMW Group Russia является развитие дилерской сети. На прошедшей в начале февраля 2009 года Годовой пресс-конференции Ян Робертсон, Член Совета директоров BMW AG, ответственный за продажи и маркетинг, и Кристиан Кремер, Президент BMW Russia Group, объявили о намерении концерна открыть до конца 2009 года в России девять новых дилерских центров BMW.

На конец апреля запланировано открытие сразу 2-х дилерских центров BMW. В Санкт-Петербурге свои двери откроет новый автосалон официального дилера BMW "БалтАвтоТрейд", а в Волгограде начнет работу официальный дилер BMW - компания "Бавария-Моторс".



Ibiza Cupra в Вашем iPhone

Еще до официальной презентации и начала продаж новой версии SEAT Ibiza Cupra любители марки могут испытать необыкновенные ощущения от пилотирования этой "горячей" машины. Достаточно загрузить в iPod Touch/iPhone гоночный симулятор SEAT Cupra Race, залить в виртуальный бак высокооктановый бензин и под басовитое пение мотора помчать по трассе вдоль побережья Испании.

Более 250 000 скачиваний на Apple Store за неполные 3 недели. SEAT Cupra Race стала одной из наиболее популярных игр, продержавшись первую неделю в тройке лидеров в абсолютном зачете среди свободно распространяемых приложений.

Игрушка доступна для бесплатного скачивания в App Store (Apple iTunes). Симулятор создан на базе качественного 3D движка, обеспечивающего реалистичный и захватывающий опыт вождения новой Ibiza Cupra. Перед началом игры пользователь может создать индивидуальную конфигурацию автомобиля, а также выбрать один из доступных режимов - Test Drive, Time Attack и Race.

Игра Cupra Race - превосходная возможность продемонстрировать основные ценности и философию бренда SEAT: дух спортивных соревнований, энергию и выразительный дизайн.
В июне 2009 года ожидается выход онлайн-версии игры Cupra Race для членов клуба SEAT - стремительно растущего сообщества, насчитывающего более 170 000 человек по всему миру. Летом также будет запущено захватывающее обновление игры с новыми автомобилями, трассами и режимами гонок.
И это только начало...

SEAT входит в Audi Brand Group концерна Volkswagen.
Основанная в Испании и осуществляющая свою деятельность в 70 странах, компания SEAT специализируется на производстве автомобилей с превосходным дизайном и ярко выраженным спортивным характером. Эти качества отражены в девизе компании "auto emocion".

Завод по сборке автомобилей SEAT расположен в Испании в Марторелле.



Opel Insignia OPC

Появились первые официальные фотографии Insignia OPC.

Спорт-седан получил модифицированную версию двигателя V6, объемом 2,8л с двойным турбонаддувом, мощностью 325лс.

Insignia стала первой моделью в линейке OPC с полным приводом и задним дифференциалом повышенного трения (eLSD), перераспределяющим до 40% крутящего момента между задними колесами. Эта же система используется на Saab 9-3 Turbo X.

По данным Opel, Insignia разгоняется с 0 до 100км/ч за 6сек и развивает максимальную скорость в 250км/ч.

OPC версию отличают иные передние и задние бамперы и новый дизайн 19-дюймовых дисков, с опциональным выбором 20-дюймовых колес.

В Великобритании Insignia OPC будет продаваться под маркой Vauxhall Insignia VXR.

Продажи новинки начнутся в Европе летом.







Priora по прежнему лидер продаж в России

Пресс-служба АВТОВАЗа отмечает, что LADA PRIORA заняла первое место в рейтинге продаж новых легковых автомобилей в России как в марте, так и по итогам первого квартала 2009 года.

В марте в России было реализовано 8,4 тысячи машин этой модели, что соответствует уровню того же месяца 2008 года.

За первый квартал 2009 года в России было продано почти 24 тысячи автомобилей семейства LADA PRIORA, что больше аналогичного периода прошлого года примерно на 5%.

В настоящее время автомобили этого семейства 2008 года выпуска (по дате выдачи ПТС) предлагаются со скидкой от 29 000 до 41 000 рублей.

По итогам трех месяцев нынешнего года тройку лидеров рейтинга продаж новых легковых автомобилей на отечественном рынке составляют модели АВТОВАЗа.

Второе место у автомобилей семейства LADA SAMARA, которых было реализовано около 23,5 тысячи штук, третье - у автомобилей LADA 2105/2107 с показателем продаж 19,2 тысячи штук.



В США провели крэш-тест компактов

В США Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) опубликовал данные последних тестов о зависимости уровня безопасности автомобилей от их размеров. Результаты оказались предсказуемы - большие автомобили безопаснее маленьких.

Крэш-тесты проводились по схеме фронтального столкновения
автомобилей одной марки, но разных классов, на скорости 64км/ч.

Испытывались Honda Accord и Honda Jazz, Toyota Camry и Toyota Yaris, Mercedes C-class и Smart ForTwo.

Вывод, который сделал президент IIHS Адриан Лунд, следующий:
"Несмотря на многочисленные опции, которыми оборудуют компакты, подушки безопасности, специальные ремни, ESP и так далее, компакты не способны защитить от удара так же хорошо, как большие автомобили".



Виновница гибели четырех человек получила срок 4,5 года

24-летняя студентка Юлия Лялина, врезавшаяся на автомобиле BMW остановку общественного транспорта в Москве, получила 4,5 года тюрьмы.

Как сообщает издание Life.ru, ее арестовали в зале суда.

ДТП произошло в августе прошлого года. 24-летняя Юлия Лялина врезалась в стоящую у остановки иномарку, и ее автомобиль отбросило прямо в толпу людей. В результате погибли четыре человека.

Как стало известно Life.ru, виновница могла отделаться условным сроком - муж Юлии и ее отец бросили все, чтобы вытащить родного человека. Незадолго до суда дело отняли у следователя и передали другому следователю. А обвиняемую отпустили из-под стражи.

Как рассказал следователь, расследовавший громкое дело, "решение посадить или не посадить - это не всегда оценка работы следователя. Судьи тоже бывают разные. Во многом приговор зависит от поведения подсудимого. Если он признается, раскаивается, то ему, как правило, дают условный срок. Тут же другой случай - Юлия сначала выдумывала, что ее кто-то подрезал. Потом призналась, что поехала на красный свет, но от своей версии, что ее подрезали, не отказалась. Но судья попался принципиальный".



ГАИ указали на ошибки в билетах на экзамене ПДД

Вчера в Госдуме на заседании рабочей группы проекта "Безопасные дороги" общественное движение автомобилистов "Свобода выбора" представило доклад о недостатках действующих экзаменационных билетов для сдачи экзамена на водительские права категорий "А" и "B", пишет газета "Коммерсантъ"

"К сожалению, ответы на некоторые вопросы не соответствуют требованиям ПДД, неоднозначно трактуются, чем ставят кандидатов в водители в затруднительное положение",- говорится в тезисах доклада.

Поводом для подготовки доклада стали изменения, внесенные в сборник экзаменационных билетов с 1 марта 2009 года.

Сразу в четырех билетах (всего их 40) водителю фактически разрешают выезжать на полосу встречного движения, пояснил эксперт "Свободы выбора":
"Это можно делать лишь в одном случае, согласно ПДД, однако в ответах об этом ни слова. А ведь сейчас "встречка" - это одно из нарушений, имеющих тяжелейшие последствия. Начинающий водитель окажется на полосе встречного движения, когда это запрещено, и даже не будет об этом знать".

Кроме того действующие билеты разрешают водителю ехать под "зеленую стрелку" при горящем красном сигнале светофора, не уступая дорогу автомобилям, движущимся в других направлений, хотя этого требуют ПДД.

Члены проекта рекомендовали ГИБДД "с целью неоднозначной трактовки дорожных ситуаций и улучшения понимания задач экзаменуемыми проанализировать замечания и внести необходимые уточнения".



Группа СОК продала ИЖАВТО

Как пишет сегодня газета "Коммерсантъ", самарская группа СОК продала контрольный пакет ИЖАВТО, который находится на грани остановки, топ-менеджменту завода во главе с гендиректором Михаилом Добындо.

Сумма сделки составила около $200 млн, однако менеджмент должен рассчитаться за завод не деньгами, а автомобилями.

Смена контролирующего собственника ИЖАВТО дает возможность держателям облигаций завода предъявить их к досрочному погашению.

"Группа СОК пошла на сделку, после того как стало понятно, что АВТОВАЗ не намерен покупать ИЖАВТО",- пояснил собеседник "Ъ".

Заместитель главы госкорпорации "Ростехнологии" Игорь Завьялов сообщил газете, что "в курсе смены собственника завода".

"В том состоянии, в котором находится сегодня предприятие, а речь идет об огромной неурегулированной задолженности перед банками и выведении оборотных средств на несколько миллиардов рублей, оно нас не интересует",- пояснил он.

По мнению "ъ", в ситуации, когда единственный претендент на ИЖАВТО - "Ростехнологии" - фактически отказался от его приобретения, это может привести к банкротству завода.

В этой связи газета "Ведомости" сегодня пишет, что ззавод находится в критическом положении. Производство Kia остановлено (из-за девальвации рубля стоимость машинокомплектов выросла на 40%, а спрос на Kia упал на 30-40%), и выпускаются только Lada (по 1000 машин в месяц). То есть завод мощностью 220 000 машин в год загружен на 5%.

По информации "Ведомостей", ИЖАВТО сегодня не исполнит оферту по выкупу облигаций на 2 млрд руб.

Бумаги на такую сумму компания должна была выкупить до середины декабря, но допустила дефолт.

По условиям соглашения с держателями была выставлена новая оферта - по ней выкупить облигации должны были компании группы "Сок". Они должны были выставить оферты до 1 апреля, а погасить долг до 26 августа.

Но предложений не последовало, и у ИЖАВТО наступил новый срок погашения бумаг -15 апреля. Денег сегодня не будет, но всем держателям облигаций будут сделаны адекватные предложения с учетом общей ситуации на рынке.



МВД вернет платную эвакуацию

На этой неделе члены комиссии Мосгордумы по безопасности приняли решение создать рабочую группу, которая рассмотрит поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) об изменении правил эвакуации в РФ, подготовленные МВД.

Как отмечает газета "Коммерсантъ", документом предлагается брать плату за эвакуацию автомобиля с нарушителей правил дорожного движения. При этом порядок перемещения, включая тарифы, должен устанавливать субъект федерации.

Согласно действующему КоАПу, сотрудники ГИБДД имеют право переместить автомобиль на штрафстоянку в 12 случаях нарушения ПДД, включая езду без документов, езду в пьяном виде и нарушение правил стоянки. Эвакуация и хранение автомобиля на штрафстоянке в течение суток водителем не оплачивается.

Платная эвакуация была отменена в России с 1 июля 2008 года. С вступлением в силу новой редакция КоАП все расходы по эвакуации легли на плечи федерального бюджета.

По данным МВД, для строительства стоянок и приобретения эвакуаторов необходимо 14,5 млрд руб., а для содержания техники нужно еще 10,8 млрд руб. в год, однако эти средства не заложены в федеральном бюджете.



Ничего себе "рыбка"!

Совсем недавно мотоцикл на альтернативном топливе казался чем-то из области фантастики, а сейчас электробайками сложно удивить. Мир двух колес меняется и, новшества проникают даже на консервативную территорию круизеров и чопперов. Этот в высшей степени необычный Hybrid Chopper Concept - видение компании Fish Design "дорожного крейсера" будущего.

Вместо сверкающей хромом огромной V-образной двойки здесь гибридная установка, закрытая массивным кожухом. Вообще этот чоппер - странная штука, но в нем определенно что-то есть! Кстати, выглядит он весьма элегантно благодаря минималистичному дизайну, чистым линиям и колесам в духе Fat Boy.



Создан Совет по вопросам автопрома

Депутат Госдумы, член Комитета по промышленности Александр Хинштейн возглавил экспертный совет по вопросам автопрома, а его председателем стал президент ОАО "АВТОВАЗ" Борис Алешин.

Об этом РИА Новости сообщил Хинштейн после заседания профильного комитета, на котором и было принято соответствующее решение.

Экспертный совет займется вопросами поддержки автопроизводителей, общего развития отрасли и совершенствованием законодательства в автомобильном секторе.

Кроме Хинштейна и Алешина в состав совета по вопросам автомобильной промышленности вошли, в частности, депутаты Госдумы, замминистра транспорта РФ Олег Белозеров, генеральный директор ОАО "КамАЗ" Сергей Когогин, глава ГИБДД Виктор Кирьянов, гендиректор АМО "ЗИЛ" Константин Лаптев и другие.



Фейслифт для Audi Q7

Небольшие изменения появились в экстерьере - в фарах присутствуют светодиоды в общем стиле линейки моделей Audi, изменилась форма переднего бампера и в задних фонарях также появились светодиоды.

В отделке салоне стало больше дерева и главное, появилась мультимедийная-информационная система третьего поколения с навигацией.

Линейка двигателей для США теперь включает новый трехлитровый дизель мощностью 240лс, расходующий 9,1л/100км.

Для Европы опциональный TDI V8 объемом 4,2 литра теперь выдает 340лс с максимальным крутящим моментом в 760Nm. Экономичность этого двигателя улучшилась с 11,1 до 9,9л/100км.

Топовый дизель V12 объемом шесть литров развивает мощность в 500лс и потребляет 11,3л/100км.

Будут доступны также два бензиновых мотора - V6 FSI объемом 3,6л, мощностью 280лс, и V8 FSI объемом 4,2л, мощностью 350лс. Расход топлива - 12,1 и 12,7л/100км соответственно.

Европейские продажи начнутся летом, на рынке США - осенью.











Эвакуация снова станет платной?

Как сообщил Коммерсант, Министерство внутренних дел РФ подготовило законопроект о принудительной эвакуации транспортного средства за счет нарушителя ПДД. Обсудив положения документа, депутаты пока отказались его принять и дополнительно созвали особое совещание с разработчиками проекта. Напомним, что ранее принудительная эвакуация производилась в 12 случаях нарушений, а отменили ее 1 июля прошлого года. Желание вернуться к прежней практике связано с тем, что средства на развитие городской эвакуационной службы не заложены в бюджет (а это 14,5 млрд. руб. на приобретение техники, и 10,8 млрд. ежегодно на ее содержание). Правозащитники в свою очередь предупреждают, что эта мера может вызвать массовое недовольство автомобилистов, так как законопроект может якобы лоббироваться заинтересованными коммерческими организациями.



Империя Самоцветов

На сайте представлены Вазы из натуральных камней самоцветов.<>www.imperis.ru
» » »

Архив рассылки | RSS версия | Настройки | Отписаться: На сайте / По почте

Комментариев нет:

Отправить комментарий