среда, 29 апреля 2009 г.

За рулем

Служба рассылок MailList.ru компании АГАВА
Архив рассылки Журнал "За рулем" Не показываются картинки?
                                           рек лама
VPS. Сервер, идентичный натуральному! От 559руб/мес!
Если обычный хостинг для вас недостаточно гибок
VPS - Ваше решение!
Root-доступ, OS и система управления на Ваш выбор.
До 25Gb дискового пространства и до 1Gb оперативки под ваш проект ИЗУЧИТЕ и ЗАКАЖИТЕ!



За рулем



"СИМ" презентовал KIA Cerato нового поколения

KIA Cerato - это полностью новый автомобиль, который с предыдущей версией объединяет лишь название и принадлежность к классу городских седанов. Новый Cerato динамичен и спортивен. Ключевые аспекты, вокруг которых была сосредоточена работа конструкторов KIA - это динамичность, управляемость, комфорт и безопасность. Его уверенный облик, который не терпит лишних линий, излучает мощь, уверенность и стремительность.

День открытых дверей прошел в спортивном стиле: под легкую динамичную музыку гостям предлагались фуршет, тест-драйв, розыгрыш ценных призов от компании "СИМ" и турниры по игре в дартс. Первого покупателя обновленного KIA Cerato ждал главный приз - iPod Nano. Его счастливым обладателем стал Нарзяев Андрей Сергеевич.

"Андрей, это Ваш первый автомобиль KIA?"

"Да, до этого у меня был отечественный автомобиль"

"А почему именно KIA? И почему именно Cerato?"

"KIA меня удовлетворяет по цене-качеству, а Cerato мне очень понравился по внешнему виду и по техническим характеристикам. Мне этот автомобиль абсолютно подходит".

Гости, прошедшие тест-драйв, оставляли свои отзывы об автомобиле KIA Cerato. Большинство отметили такие качества, как хорошая шумоизоляция, динамичность, приятный внешний вид, современный дизайн.



АВТОВАЗ сократит на треть состав правления

О том, что в понедельник вечером совет директоров АВТОВАЗа одобрил сокращение сразу девяти вице-президентов завода, газете "Коммерсантъ" рассказал глава совета директоров завода, гендиректор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов. Фамилии тех, кто попадет под сокращение, он назвать отказался.

Чемезов отметил лишь, что на совете также было принято решение "о значительном сокращении доходной части топ-менеджеров", которые останутся работать на заводе.

"Речь идет о сокращении должностных окладов на 20%, а также о полной отмене бонусов и всех премий: годовых, квартальных или разовых",- подчеркнул Сергей Чемезов.

Увольнение девяти вице-президентов означает сокращение управленческого штата АвтоВАЗа на треть. Сейчас в состав правления завода входят 27 человек, отмечает газета.

Это президент Борис Алешин, два его первых зама в ранге исполнительных вице-президентов Игорь Комаров (вошел в состав правления в понедельник) и Ян Венсан (представитель владельца блокпакета АвтоВАЗа французского концерна Renault), а также 10 старших вице-президентов, 13 обыкновенных и секретарь правления.

Примечательно, что ни один из опрошенных "Ъ" источников не только "не ожидает кадровых чисток", но и не выразил беспокойства в связи с грядущей реформой управления.

Собеседники "Ъ" поясняют, что "сегодняшние вице-президенты - это в основном либо вчерашние исполнительные директора АВТОВАЗа, либо советники" и, скорее всего, следует ожидать лишения этих людей статуса вице-президентов с переводом на прежние или другие должности.



Блестяще!

Причем, весь. И чего удивительного - на ней афроамериканец. А их хлебом не корми - дай выпендриться. Этот гипербайк сфотографировали на Daytona Bike Week.

Обратите внимание на чисто дрэг-рейсинговую фишку - удлиненный маятник задней подвески.



Ввезенные в РФ до 11 января иномарки можно льготно растаможить

Постановление Правительства РФ от 22.04.2009 N 339 "О внесении изменения в Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ физическими лицами для личного пользования"

Внесены дополнения в Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ физическими лицами для личного пользования

Дополнения касаются порядка применения единых ставок таможенных пошлин, налогов в случае ввоза физическими лицами на таможенную территорию РФ автомобилей, фактическое пересечение таможенной границы РФ которыми осуществлено до 11 января 2009 года включительно.

В частности, установлено, что в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 7 лет, независимо от страны происхождения, и рабочий объем двигателя которых не превышает 1000 куб. сантиметров, - единые ставки таможенных пошлин, налогов применяются в размере 0,85 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя; рабочий объем двигателя которых составляет более 1500 куб. сантиметров, но не превышает 1800 куб. сантиметров, - в размере 1,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.

В отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло не более 3 лет и страной происхождения которых является РФ, применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 1 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.



ГАИ запретили требовать справки об уплате штрафов

Как сообщается на официальном сайте ГИБДД, в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России поступают многочисленные обращения граждан и организаций, связанные с незаконными требованиями сотрудников подразделений ГИБДД о предоставлении при совершении регистрационных действий с транспортными средствами, выдаче и замене водительских удостоверений, проведении государственного технического осмотра различного рода справок и документов, удостоверяющих не лишение права управления транспортными средствами, отсутствие задолженности и полноту уплаты транспортного налога, коммунальных и других муниципальных платежей, штрафов за административные правонарушения и т.п.

В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России подготовлено и направлено на места указание от 20.04.2009 года N 13/5-77, которым Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации предписано принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Госавтоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности.



Готовится повышение базовых ставок на ОСАГО

По предварительным расчетам Минфина, базовые ставки тарифов на ОСАГО могут быть повышены на 25-30%. Об этом сообщила на конференции в Ростове-на-Дону заместитель директора департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.

Как сообщает Агентство страховых новостей, она не стала называть возможного срока, в течение которого министерство может выступить с таким предложением.

"Решение об изменении тарифов будет больше зависеть от политической воли, чем от инициативы Минфина. В любом случае, если будет меняться базовый тариф, одновременно изменятся еще несколько аспектов. Скорее всего, повысятся размеры выплат - тогда мы всеми будем поняты", - заявила представитель Минфина.

Вера Балакирева отметила, что объем выплат за вред, причиненный жизни и здоровью, до сих пор незначителен.

"В этом нет вины страховщиков, дело в том, что, согласно Гражданскому кодексу, расчеты на лечение покрываются за счет средств ОМС", - подчеркнула она. Минфин считает целесообразным включить в число выгодоприобретателей по ОСАГО ближайших родственников. Предполагается также расширить перечень расходов, подлежащих оплате, - в первую очередь, за счет расходов на реабилитацию, сообщила представитель Минфина.

Лимит ответственности за имущественный вред тоже может быть изменен. По предварительным расчетам, эта сумма может увеличиться с нынешних 240 тыс. до 250-300 тыс. руб., рассказала Вера Балакирева.

Она подчеркнула, что возможное повышение базовых ставок тарифов не будет однородным. "Понятно, что для частных лиц повышение будет меньшим, чем для общественного транспорта и маршруток", - сообщила Вера Балакирева.

В перспективе в ОСАГО вообще можно будет уйти от государственного регулирования тарифов, оставив лишь определенные тарифные коридоры. "У меня есть видение, что когда рынок станет совсем цивилизованным, должно быть именно так", - заявила Вера Балакирева.



За езду по тротуарам будут отбирать права

Как пишет газета "Новые Известия", 27 апреля на заседании комиссии Московской городской Думы по безопасности был рассмотрен проект федерального Закона номер 168050-5 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об усилении ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика и ряд других нарушений Правил дорожного движения).

Предлагается увеличить штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика с 700 до 2 000 рублей.

За движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение ПДД предусматривается лишение права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев (сейчас - штраф в размере двух тысяч рублей).

Кроме того, предлагается дополнить статью 12.29 "Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения" Кодекса новой частью, устанавливающей административную ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей за пересечение пешеходом проезжей части на запрещающий сигнал светофора, запрещающий жест регулировщика либо вне установленных ПДД мест.

По словам начальника отделения Управления ГИБДД ГУВД по городу Москве Сергея Лебедева, увеличение штрафов сыграет позитивную роль в деле оздоровления дорожной обстановки, но при условии обязательности исполнения наложенных штрафов.

Члены комиссии Мосгордумы решили дать положительный отзыв на проект законодательной инициативы, внесенный Законодательным собранием Санкт-Петербурга.



Завод LDV "Группы ГАЗ" подал заявление о банкротстве

Британский автозавод LDV подал заявление о банкротстве из-за сложностей с финансированием, передает РИА Новости.
Завод входит в "Группу ГАЗ", контролируемую Олегом Дерипаской.

"В течение последних недель глобальный экономический кризис заставил нас работать в исключительных условиях, и мы не можем продолжать существовать вечно без финансирования", - говорится в заявлении исполнительного директора LDV Евгения Верещагина.

В настоящее время сотрудникам предприятия предписано не приходить на работу. Зарплата им выплачена по состоянию на конец прошлой недели, новых платежей компания гарантировать не может.

По словам Верещагина, у LDV остается чуть больше недели на поиск возможных источников финансирования до рассмотрения судом прошения о банкротстве, намеченного на 6 мая.



Мэр Москвы пообещал выпустить новый вседорожник на ЗИЛе

Московский автозавод "ЗИЛ" в кризисные времена не будет остановлен, более того, здесь начнется выпуск нового внедорожника. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков в эфире телеканала ТВЦ, передает ПРАЙМ-ТАСС.

"Завод "ЗИЛ", принадлежащий правительству города, в последние годы получил ряд мер поддержки", - сказал он.

По словам мэра, кризис затронул все предприятия автопрома страны - КАМАЗ, ГАЗ , АВТОВАЗ и, конечно, "ЗИЛ".

"Но мы помогаем "ЗИЛу", мы не допустим остановки производства и снижения его потенциала, - заявил Лужков.

"Мы не только продолжим выпускать "Бычки" и другие грузовые машины, но мы договорились с Министерством обороны, что за счет средств Москвы мы будем разрабатывать новый тип автомобиля".

"Он будет покупаться Минобороны и в упрощенной модификации - гражданскими, - пояснил мэр. - Автомобиль чем-то будет похож на Hummer, мы будем делать свой автомобиль соответствующий последним достижениям штабной техники".



Признать водителя пьяным можно только установив уровень алкоголя при тесте

Верховный суд РФ постановил, что признать водителя находящимся в состоянии опьянения можно, только установив превышение допустимой минимальной концентрации алкоголя в его крови или выдыхаемом воздухе.

Поводом для постановления стало заявление жителя Омской области Азамата Сагнаева, который попросил признать недействующим пункт 16 Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, управляющего ТС, сообщает портал Acars.

Этот пункт предусматривает, что заключение о состоянии опьянения медработники могут вынести при наличии клинических признаков опьянения (покраснение кожи, глаз или запах изо рта) и любом положительном результате измерительных приборов на содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе.

По мнению истца, данное постановление противоречит законодательству и нарушает презумпцию невиновности. Оно позволяет признать водителя находящимся в состоянии опьянения без учета допустимого уровня алкоголя.

Истец ссылается на поправки в КоАП, внесенные еще в июле прошлого года. Согласно им человек считается находящимся в состоянии опьянения, только в том случае, если в его крови установлено содержание абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на 1 л крови или 0,15 и более миллиграмм на 1 л выдыхаемого воздуха.

Верховный суд удовлетворил заявление и признал недействующим пункт инструкции, который позволяет выносить заключение об опьянении, не учитывая минимальный допустимый уровень алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе.

Таким образом, при вынесении заключения должен измеряться только уровень алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Для этого сотрудники ГИБДД и медики обязаны использовать специальные приборы - сертифицированные алкотестеры, результаты которых будут автоматически распечатываться на бумажном носителе.



Сотрудничество премиум-класса

Взаимодействие компаний будет развиваться сразу по нескольким ключевым направлениям. Роль Castrol будет заключаться в формировании конкурентоспособного предложения для официальных дилеров марки Audi, причем как в области поставки смазочных материалов, так и в области увеличения доходности сервиса в целом.

Моторные масла Castrol разработаны совместно с инженерами Audi и официально рекомендованы ими для всего современного модельного ряда легендарной марки с четырьмя кольцами, включая первичную заливку в двигатели новых автомобилей. Фраза "Audi рекомендует Castrol", а также логотип марки Audi, присутствуют на упаковке синтетического масла Castrol SLX Professional Powerflow Longlife III 5W-30. Это означает, что масло Castrol полностью соответствует ценностям немецкого концерна.

На сегодняшний день Castrol является техническим партнером Школы водительского мастерства quattro╝. При поддержке Castrol реализуются такие проекты школы водительского мастерства quattro╝ как Audi Karelia и Audi quattro╝ camp в Яхроме.

 "Сотрудничество Castrol и Audi Russia даёт нам отличную возможность для обмена опытом между настоящими лидерами в области создания автомобильных двигателей и моторных масел. Мы хотим быть уверены, что дилерская сеть Audi в России, равно как и клиенты марки, удовлетворены качеством нашей продукции" - отметил генеральный директор компании Castrol Россия Николай Кузнецов.

"AUDI AG является ведущим производителем автомобилей премиум-класса, именно поэтому мы выбираем только самых высокотехнологичных и надёжных поставщиков автомобильных комплектующих и аксессуаров. Подписание соглашения о сотрудничестве с компанией Castrol Россия демонстрирует нашу уверенность в перспективности такого взаимодействия" - поддержал своего коллегу глава Audi Russia Тилл Браунер.

О компании Castrol
1. Общие сведения о Castrol - бренд Castrol (www.castrol.com/ru) входит в группу компаний BP и является одним из ведущих мировых производителей смазочных материалов для автомобилей, авиации, судоходства и коммерческого транспорта. Компания занимает третье место по объему продаж смазочных материалов в мире и является признанным лидером в области технологий.
2. Компания Castrol вывела на рынок первое моторное масло в 1906 году и была названа в честь одного из входивших в него ингредиентов - касторового масла. В 2000 году компания, в состав которой входило 150 дочерних предприятий в 55 странах, была приобретена корпорацией BP.
3. В России эксклюзивным импортером бренда моторного масла Castrol является ООО "Сетра Лубрикантс".



Интересуетесь Fiat?

Обзоры, тест-драйвы, автосалоны и объявления о продаже Fiat здесь!<>auto.smartus.ru
» » »

Архив рассылки | RSS версия | Настройки | Отписаться: На сайте / По почте

Комментариев нет:

Отправить комментарий