понедельник, 27 апреля 2009 г.

Школа Своего Дела

>

ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА Юрия Мороза
 www.SHSD.ru  
Рассылка "Школа Своего Дела"
(общий тираж на 3-х серверах: более 1.000.000 читателей ) 
SMS-благодарность: Отправьте на номер 1151 SMS-сообщение: 852741. Цена $0.99 без НДС. Только по России.

Интернет-курс ШСД
Поступить в ШСД - отправьте письмо на dk-shsd@znanium.ru, указав в теме или тексте письма слово "SHSD"
Семинары Школы Своего Дела

Молодой гребец.

Проснулся утром. Проанализировал мысли. 90% мыслей об компьютерной онлайн-игре. 10% о ШСД. 0% о работе.  0% о своей семье и своих делах.
Удалил игру на работе.

***

Свой Путь? / 26.04 23:34:
Чо там за идиот про СВОИ ПУТИ комментарии написал? Ты о каком СВОЁМ пути пишешь? Нет никаких СВОИХ путей. Нет. Свой путь это сидеть в ЖОПЕ. Вот это единственный СВОЙ ПУТЬ. По нему уже миллионы идут. Так что призывать к тому к пути, по которому и так уже идут миллионы как минимум тупо. Потому что к чему он приводит и так очевидно.

***

История от Идриса Шаха. Умный поймет, а  о дураках что беспокоится? Ю.

Когда-то один человек открыл ресторан с хорошей кухней, привлекательной обстановкой и превосходным меню.

Вскоре после этого один из его друзей проходил мимо и сказал: «Почему у вас нет вывески, как на всех других заведениях, где едят? Я предлагаю вам написать 'РЕСТОРАН: ПРЕВОСХОДНАЯ ЕДА'».

Когда вывеска была изготовлена и вывешена, другой любо­пытный сказал:

«Вам надо быть более конкретным – ведь вы могли иметь в виду какой-то прежний ресторан. Добавьте слова 'ОБСЛУЖИ­ВАЮТ ЗДЕСЬ' и ваша вывеска станет завершенной».

Владелец подумал, что это хорошая идея, и должным образом изменил вывеску.

Немного времени спустя кто-то еще проходил мимо и сказал: «Почему вы написали слово 'ЗДЕСЬ'? Ведь каждый может видеть где это место?»

Итак ресторатор изменил вывеску.

Далее следующий любопытствующий захотел узнать:

«Неужели вы не знаете, что слово 'ОБСЛУЖИВАЮТ' явля­ется лишним? Ведь обслуживают во всех ресторанах и магазинах. Почему бы вам не убрать его?»

Что ж, слово было убрано.

Однако, вскоре, еще один посетитель сказал:

«Если вы, по-прежнему, будете употреблять фразу 'ПРЕВОС­ХОДНАЯ ЕДА', некоторые люди задумаются, а действительно ли она является превосходной, и найдутся такие, кто не согласится с этим. Чтобы оградить себя от критики и разногласий, уберите, пожалуйста, слово 'ПРЕВОСХОДНАЯ'».

Так он и сделал. Теперь, когда лишь слово 'ЕДА' осталось на вывеске, в дверях показалась голова шестого любопытного. «Почему вы поместили слово 'ЕДА' над вашим рестораном: любой может видеть, что здесь подают еду».

Поэтому ресторатор снял вывеску. Сделав это, он теперь не мог взять в толк, когда же подойдет кто-нибудь голодный, а не любопытный или интеллектуал...

***

Научное открытие / 26.04 14:45:
Мой друг окончил университет, начал делать деньги.  И тут же сделал открытие, что делать деньги он мог начать пять лет назад!

***

Один человек однажды заметил в присутствии суфийского старца Джунайда из Багдада, что сейчас стало трудно найти братьев.

Джунайд тотчас определил однобокость такой позиции. «Если вы ищете брата, чтобы он разделил с вами вашу ношу, то братьев, воистину, найти тяжело. Однако, если вы в поиске человека, чью ношу разделите с ним вы, в таких братьях нет недостатка», – сказал он.

***

Начал слушать людей. Перестал общаться с "кризисными". Разделил всех начальников на  настоящих и РАБотников (настоящих - 10%).

Говорил с пенсионерами: виноваты кто угодно,  но только не они. Нашел "пенсионеров" в своем окружении и перестал общаться с ними.

***

Предприниматели спокойно и рассудительно объясняют, что к чему.

Заметила разительное отличие между их и своими подходами к решению задач - я строю математические модели, выясняя количество посетителей в магазине,
Они – считают чеки и по факту работают дальше..

Прежде чем, что-то делать Они задают вопрос: «зачем?» и четко себе отвечают за тем-то и тем-то. Причем это распространяется на все сферы деятельности. Морковку с капустой не путают.. как я..

***

Начала различать людей с переразвитым эго. Сама там же (не думала, что оно НАСТОЛЬКО ОГРОМНОЕ). Замечаю, КАК РАСТЁТ моё эго даже при малейшем намёке на успех. Пытаюсь контролировать, пока получается плохо. В основном, вижу как эго уже вылезло.

***

Здравствуйте, Юрий!
Неожиданно для самого себя в этом месяце доход ”удвоился” более чем в 2 раза. По двум моим бизнесам увеличились продажи. Видимо дали результаты те мероприятия, которые я внедрял до этого, а именно (разумеется, вырезал. Ю.)

***

2 реальных предложения о сотрудничестве. 1 - бизнес в пять раз больше моего, взять на себя новой направление. 2-е - бизнес по масштабам для меня из области фантастики, причем участие в равной доли с хозяином. Многое не рассматриваю, не хочу становиться торговым представителем.

… Самое главное - дошли слова о тухлом бизнесе! Поняла, что занимаюсь тухлятиной. Пишу из Гонконга (не Гонолулу, конечно )) ), нашла новых поставщиков, на которых можно повысить оборачиваемость и увеличить наценку.

… По доходам - увеличение в 2 раза, хотя это от дебилизма, могла сделать и больше на 300 - 400 %. До этого убила полтора года на говно.

***

5. До этого работал по найму на сдельщине. Выдвинул ряд предложений по повышению  эффективности бизнеса (занимаюсь 1С, автоматизацией). Ото всех хозяин бизнеса отказался.

Я уволился. Теперь делаю все то же самое, но только за большие деньги. Раньше получал 360 р за 1 час выработки, сейчас получаю 740 р. За счет этого удалось достичь удвоения
дохода. (Январь - 40 000р, февраль - 50 000р, март -50 000р, апрель - 90 000р).

6) Зарегистрировал ИП.

7) Эго сильно давит, часто прорывается. Часто бывает страшно.

8) Согласен сдавать экзамен через 6 месяцев.

***

Добрый день Юрий Леонидович.
Подписал договоры, которые с июня удвоят оборот фирмы где я развиваю проект.
Я, честно говоря, сомневался, что это возможно. Ведь сейчас стройки встали, а мы занимаемся производством пиломатериалов. Но все же получилось. На моей зарплате это пока не отразится, но позже буду обсуждать этот вопрос.

***

Увеличила доход с 30тыс. до 55 тыс. не увольняясь с работы. Провожу хронометраж. Делегировала 30% рутинной работы. Работаю над эго, стала спокойнее реагировать на
конфликтные ситуации. Главный вопрос: "Что нужно для дела, а не для самоутверждения?" Решение принимать намного проще и быстрее.

***

Отчет за третий месяц:
Применила все 3 месяца обучения очень быстро и  качественно, получила реальные результаты которые меня очень радуют.
В этом году я организовывала Георгиевскую ленточку - 2009 в Тольятти, как обыкновенное физическое лицо.
Нашла спонсоров, взбаламутила весь город, местное
  ТВ, радио, привлекла мэрию города и департамент культуры - все в этом году работает в городе на эту акцию.
А сейчас смотрю на все это и у меня только один вопрос ПОЧЕМУ Я не МОГУ сделать тоже самое для своего бизнеса? Что мне мешает, что сдерживает, почему не получается?

***

Ну сами подумайте. Кто Вы и кто Георгиевская ленточка?

Я в прошлом году консультировал одного гребца. Я просто задавал ему вопросы и разбирался, почему при выдающихся физических кондициях (по его словам, ему равных в этом нет) – нет выдающихся результатов. Был однажды чемпионом России и это все.

Там было много интересного, но самой интересной была его финальная фраза в консультировании.

Я еще молодой гребец!

Ну рано ему еще побеждать. Он еще МОЛОДОЙ ГРЕБЕЦ.

Вот и вы наверно, еще молодой гребец. :)

Юрий Мороз

РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ 
Интернет-курс ШСД
Для получения реквизитов на оплату Интернет-курса ШСД отправьте письмо на адрес: dk-shsd@znanium.ru, указав в теме или тексте письма слово "SHSD"
SMS-благодарность: Отправьте на номер 1151 SMS-сообщение: 852741. Цена $0.99 без НДС. Только по России.

Архив рассылки "Школа Своего Дела"
Вы можете свободно использовать тексты из нашей рассылки при обязательном указании ссылок на сайт www.SHSD.ru

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отписаться : Нажмите и отправьте это письмо

Комментариев нет:

Отправить комментарий