вторник, 28 апреля 2009 г.

За рулем

Служба рассылок MailList.ru компании АГАВА
Архив рассылки Журнал "За рулем" Не показываются картинки?
                                           рек лама
VPS. Сервер, идентичный натуральному! От 559руб/мес!
Если обычный хостинг для вас недостаточно гибок
VPS - Ваше решение!
Root-доступ, OS и система управления на Ваш выбор.
До 25Gb дискового пространства и до 1Gb оперативки под ваш проект ИЗУЧИТЕ и ЗАКАЖИТЕ!



За рулем



"ГАЗель", "Соболь" и "Maxus" в кредит от ГАЗа

ООО "Русфинанс Банк", "дочка" Societe Generale в России, в рамках подписанного соглашения с "Группой ГАЗ" будет кредитовать покупателей автомобилей "ГАЗ", передает РИА Новости.

"Группа ГАЗ" и "Русфинанс Банк" в апреле подписали соглашение о реализации совместной программы кредитования покупки легких коммерческих автомобилей "Группы ГАЗ" - "ГАЗель", "Соболь" и "Maxus", - говорится в сообщении пресс-службы "Группы ГАЗ".

В рамках программы кредитования при покупке коммерческих автомобилей "ГАЗ" производитель будет субсидировать затраты клиента по выплате процентов по автокредиту в размере до 6,47% от стоимости автомобиля.

Представитель пресс-службы "Группы ГАЗ" сообщил РИА Новости, что в апреле компания также заключила соглашения с ВТБ-24 и Россельхозбанком. Планируется, что подобный документ будет подписан и со Сбербанком.

По его словам, средства на дотирование покупки техники автопроизводитель получит за счет снижения себестоимости производства на 20% к концу 2009 года.

"Используя фирменные кредитные продукты, "Группа ГАЗ" планирует продавать не менее 20% от общего объема продаж техники марки "ГАЗ", - добавили в пресс-службе.



"Группа ГАЗ" уволит летом свыше 6 тысяч человек

"Группа ГАЗ" в июле-августе планирует сократить 6,677 тысячи сотрудников на предприятиях группы, расположенных в Нижегородской области, сообщил РИА Новости председатель областной профсоюзной организации работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Борис Охлучин.

"Основные сокращения начнутся 15 июля и будут проходить поэтапно до начала осени", - сказал он.

"Часть людей будет направлена на переобучение, часть - отправится на биржу труда. Мы добились, чтобы на нижегородской площадке было прекращено "выдавливание" и соблюдались все требования трудового законодательства", - пояснил он.

Охлучин отметил, что "Группа ГАЗ" уведомила нижегородский центр занятости населения о предстоящих сокращениях.

Как ранее сообщил РИА Новости заместитель председателя правления "Группы ГАЗ" Яков Коп, численность сотрудников "Группы ГАЗ" в течение первого квартала 2009 года сократилась на 3% - с 92 тысяч до 89 тысяч человек.



25 миллиардов рублей дойдут до АВТОВАЗа к лету

ОАО АВТОВАЗ сможет получить 25 млрд рублей, выделяемых в рамках господдержки, в конце мая - начале июня, сообщил президент компании Борис Алешин, выступая на экспертном совете по вопросам автопрома в Госдуме.

"Когда мы говорим о 25 миллиардах, они еще в стадии оформления, и получить мы их сможем в конце мая - начале июня", - заявил он.

В конце марта на встрече с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что считает необходимым как можно быстрее довести до предприятия средства, выделенные в рамках господдержки АВТОВАЗа.

"Эти деньги будут направлены не просто в реальный сектор - 25 млрд руб. будут направлены непосредственно ВАЗу. Важно, чтобы это было сделано быстро. Все решения приняты", - отметил он.



Chevrolet делает вам предложение

В период с 25 апреля по 30 июня у вас появится уникальная возможность приобрести автомобили Chevrolet 2008 года выпуска по беспрецедентно выгодной цене.

Модельный ряд автомобилей, участвующих в акции, представлен Chevrolet Lanos, Chevrolet Aveo, Chevrolet Captiva объемом двигателя 2,4 л и 3,2 л, Chevrolet Lacetti и Chevrolet Epica, а также Chevrolet Tahoe и Chevrolet Trailblazer. Уникальность предложения состоит в том, что при покупке можно будет сэкономить от 50 до 250 тысяч рублей.

Уже сегодня и вы можете уехать на новом автомобиле Chevrolet из любого салона ― официального дилера GM. Вам необходимо только выбрать модель. Элегантная Epica или стильный Lacetti, легендарный внедорожник Chevrolet Tahoe, надежная и просторная Captiva или современный Aveo. А, может быть, Lanos ― комфортный автомобиль по разумной цене?

Таблица спецпредложений:



FIAT обещает не закрывать заводы Opel

FIAT пообещал, что в случае поглощения Opel он готов сохранить все 4 завода этого кризисного немецкого концерна в ФРГ, передает "Немецкая волна".

Это, однако, не означает, что будет гарантировано и сохранение нынешних объемов производства, сообщает журнал Der Spiegel со ссылкой на инсайдера в Турине, который непосредственно связан с запланированным слиянием с Opel.

Der Spiegel отмечает, что итальянцы с непониманием относятся к скептическому настрою немецких политиков в отношении участия FIAT в Opel. Ведь, как заметил туринский инсайдер, немецкой стороне ясно дали понять, что в случае участия в Opel, долги группы FIAT не лягут бременем на новое предприятие.

"Новый автоконцерн мог бы называться Fiat/Opel или Opel/Fiat", говорят источники в Турине. "Значения это не имеет. Ведь речь тут идет не о национальном тщеславии, а о разумном проекте европейской промышленной политики".

Opel, на заводах которого в Германии трудятся 25 тысяч человек, стремится отделиться от американского материнского концерна GM и находится в поисках инвестора.

Федеральный канцлер Ангела Меркель назвала наличие инвестора условием предоставления государственных гарантий.



GM закрывает марку Pontiac

General Motors объявила о намерении сократить дополнительную 21 тысячу рабочих мест в этом году.

Кроме сокращений, GM подтвердила планы прекращения выпуска автомобилей марки Pontiac к концу 2010 года.

Как передает Русская служба BBC, исполнительный директор GM Фритц Хендерсон сказал, что решение о прекращении существования Pontiac далось менеджменту нелегко.

Легендарная марка с 83-летней историей была знаменита, в частности, моделями Firebird и Trans Am.

Но, по словам Хендерсона, у GM не было ресурсов для того, чтобы сделать марку Pontiac перспективной.

GM сосредоточится на брэндах Chevrolet, Cadillac, Buick и GMC.



Nissan откроет завод в России 3 июня

Церемония запуска завода Nissan под Санкт-Петербургом состоится 3 июня

"Церемония открытия завода "Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС" под Санкт-Петербургом состоится 3 июня 2009 года", - сообщили в официальном представительстве "Ниссан Мотор РУС".

Как передает ИТАР-ТАСС, строительство завода Nissan, который будет выпускать 50 тыс автомобилей в год, началось в июле 2007 года, инвестиции в проект превысят 5,5 млрд рублей. На предприятии будут работать около 750 человек. На заводе в Петербурге планируется выпускать модели Teana и X-Trail.



Бронетехника на улицах Москвы ограничит движение

В связи с проведением репетиций военного парада на Красной площади 28 и 30 апреля, а также 4 мая движение автотранспорта будет ограничено на ряде столичных улиц, сообщает РИА Новости.

По данным Минобороны, в Москве перед парадом 9 Мая пройдет четыре тренировки: 28, 30 апреля и 4 мая будут ночные тренировки, а 7 мая в 10.00 мск - генеральная репетиция.

Как сообщает ГИБДД, 28 и 30 апреля с 20.00 мск и до окончания мероприятий движение автомобилей будет ограничено по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд, Воздвиженка, Новый Арбат, Садовая-Кудринская, Большая Садовая, Болотная, Солянка, Ильинка, Яузская, Москворецкая, Варварка, Манежной и Боровицкой площади, Васильевскому спуску; по набережным Москворецкая, Кремлевская, Пречистенская, Болотная, Подгорская, Берниковская, Устьинская и Котельническая, Новинскому бульвару, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Устьинскому и Солянскому проездам.

Седьмого мая с 08.00 мск и до окончания мероприятий движение ограничат по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Москворецкая, Охотный ряд, Воздвиженка, Новый Арбат, Яузская, Солянка, Садовая-Кудринская, Большая Садовая, Ильинка, Варварка, Болотная, Манежной площади, Васильевскому спуску, Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской, Котельнической, Подгорской, Болотной, Берниковской, Устьинской набережным, Боровицкой и Триумфальной площади, Новинскому бульвару, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, по Большому Москворецкому мосту, Устьинскому и Солянскому проездам.

"Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульиой службы", - говорится в поступившем в РИА Новости сообщении.



Весеннее поздравление

Шлем AGV - непременный спутник Валентино Росси во всех гоночных баталиях, победах и поражениях. В честь завоеванного в прошлогоднем чемпионате восьмого титула победителя итальянская компания выпускает особое исполнение шлема.

"Шапка" GP-Tech в особой цветовой гамме Celebr-8 (игра слов от Celebrate). На ярко-желтом фоне цифра 8, а также номер 46, под которым выступает "Доктор", и клетчатый флаг. Шлем выпустят ограниченным тиражом.



ГАЗ перейдет на четырехдневный режим работы в мае

Горьковский автозавод (входит в "Группу ГАЗ") приостановит производство с 30 апреля и возобновит работу 12 мая, перейдя с трехдневного режима на четырехдневный, сообщил председатель областной профсоюзной организации работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Борис Охлучин.

В настоящее время завод работает три дня в неделю. После периода остановки на производстве будет введен четырехдневный режим работы.

По словам Охлучина, ГАЗ рассчитывает выпустить в мае около 5 тысяч легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей. Как сообщалось ранее, в январе предприятие выпустило около 2 тысяч легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей, в феврале - 1,4 тысячи, в марте - 3 тысячи 395 автомобилей.
В апреле план производства был установлен в размере 5 тысяч автомобилей, передает РИА Новости.



Группа "СОК" предложила АВТОВАЗу антикризисный план

Как сообщили ПРАЙМ-ТАСС в группе "СОК", план не требует привлечения государственного финансирования.
Подробности плана в компании не раскрывают.

По мнению вице-президента Ассоциации политических экспертов и консультантов /АСПЭК/ Александра Нагорного, топ-менеджеры группы "СОК" в 2002 - 2003 гг. уже занимались антикризисным управлением важнейших направлений АВТОВАЗа и сумели добиться неплохих результатов, отмечает ПРАЙМ-ТАСС.

Эксперт полагает, что антикризисный план СОКа, предложенный руководству АВТОВАЗа, мог бы эффективно сработать и сейчас. "Однако непонятно, как в этом случае выглядел бы действующий топ- менеджмент АВТОВАЗа, который не смог вывести завод из кризиса без госдотаций и еще неизвестно, сумеет ли сделать это с новыми ссудами и кредитами", - отметил эксперт.

"Возможно, что отказ АВТОВАЗа от партнерства с СОКом связан с ожиданиями топ-менеджментом Волжского автозавода неприятных вопросов со стороны правительства России, которое уже заверили в невозможности спасти автогигант без огромных затрат госбюджета", - считает А.Нагорный.



Начались продажи новой Toyota Avensis

Как сообщается в пресс-релизе компании, для новой модели Avensis предлагается целый ряд двигателей и коробок передач, отличающихся низкой силой трения между деталями, сверхлегкой и компактной конструкцией и повышенной производительностью процесса сгорания.

Благодаря новой технологии Valvematic, мощность бензиновых двигателей рабочим объемом 1,8 и 2,0 л. Увеличилась на 20%, а содержание СО2 в отработанных газах снизилось на 15%.

В зависимости от типа двигателя, для нового Avensis предлагается усовершенствованная 6-ступенчатая механическая и автоматическая коробка передач, а также новый вариатор Multidrive-S.

Автомобиль представлен двумя видами кузова - седан и универсал.

Цены в России начинаются от 860 000 рублей за автомобиль с двигателем 1,8л и механической коробкой передач. Цвет "металлик" обойдется в дополнительные 14 000 рублей.

Автомобиль с вариатором Multidrive-S и двигателем 1,8л стоит уже 999 500 рублей, плюс 14 000 за краску "металлик".



Продажи легковых авто в России упадут на 60% в 2009г

Как пишет сегодня газета "Ведомости", производство легковых автомобилей в I квартале сократилось на 62,9% до 123 000 штук.

В докладе Минэкономразвития отмечается, что автомобилей российских брендов выпущено на 71,6% меньше - 57 200 штук.
Это лишь 45,5% от всего объема производства.

АВТОВАЗ снизил выпуск на 71,2% - до 52 878 штук, УАЗ - на 79,1% до 1336 машин, ГАЗ производство легковых автомобилей практически прекратил (выпустил 187 Volga Siber).

За первые два месяца этого года в Россию было ввезено 88 500 автомобилей. Это почти втрое меньше, чем за январь - февраль 2008 г.

При этом в денежном выражении импорт снизился в 2,7 раза до $1,32 млрд, сообщает Федеральная таможенная служба.

Экспорт автомобилей упал за два месяца в пять раз до 4300 машин, в деньгах - почти в семь раз (до $25,5 млн).

Производство иномарок в России упало на 50,9% до 66 200 машин.

Ждать быстрого восстановления не приходится: продажи легковых автомобилей в России в этом году упадут на 60%, заявил вчера замминистра промышленности и торговли Андрей Дементьев.

Другое издание, газета "Коммерсантъ", в этой связи пишет, что повышение средней стоимости продаваемых авто позволит российским автозаводам нивелировать падение финансовых показателей из-за обвала рынка.

В презентации Минпромторга приводится прогноз выручки АвтоВАЗа на 2009 год (153,2 млрд руб.), которая упадет не более чем 4,3% при фактическом падении продаж завода на 25,3%.

Аналогичная ситуация может быть и с "Соллерс": если фактические продажи компании могут снизиться на 11,6% (до 113,5 тыс. машин), то выручка - не более чем на 0,5% (до 65,5 млрд руб.).

Обратная ситуация только у группы ГАЗ, производителя коммерческой техники, падение выручки которой Минпромторг ожидает на большем уровне (на 40,6%), нежели фактических продаж (на 27,7%).



Свободный выдох "`эрки"

Речь идет о двух вариантах - Racing и Evolution. Спортивные выхлопные коллекторы из нержавеющей стали, у "эволюции" они титановые. Если установить полную систему, пиковая мощность "литровой" "четверки" повышается со 161,6 л.с. при 12 430 об/мин до 165,.7 при 12 460 об/мин. Особенно оценят райдеры прибавку тяги в диапазоне 5000-8000 об/мин, ведь эластичность мотора особенно удобна при ежедневной эксплуатации.

В режиме 5900 об/мин двигатель развивает на 7,8 л.с. больше. Racing легче заводской выхлопной системы на 2,62 кг, Evolution - на 4 кг. В комплекте глушители с титановым или карбоновым корпусом. Установка повышает мощность до 164,2 сил при 12410 об/мин. Прибавка силы и на "середине" - плюс 5,1 л.с. при 6000 об/мин. "Бочки" и соединительные трубы легче заводских на 4 кг.



Эмир Катара может стать акционером Porsche

У Porsche может появиться новый акционер. Как сообщает "Немецкая волна", интерес к приобретению акций концерна выразил эмир Катара. Правление Porsche пока никак не прокомментировало эту новость.

В последнее время в немецкой прессе все чаще муссируется тема смены баланса власти в структуре Porsche, отмечает "НВ".

Причиной тому стало сложное финансовое положение, в котором оказалась компания Porsche после покупки Volkswagen.
Несмотря на то, что кризис затронул VW не так глубоко, как другие автопредприятия, его негативные последствия, выраженные прежде всего в необходимости снижения объема производства, ощутил на себе и концерн Porsche.

После того как компания Aabar, контролируемая госфондом из Объединенных Арабских Эмиратов, приобрела часть акций Daimler, в прессе стали появляться слухи о том, что арабские инвесторы заинтересованы в покупке акций и других немецких автомобильных предприятий.



Запчасти для иномарок.

Для авто, мотоциклов. Приглашаем к сотрудничеству дилеров, автосервисы<>www.autouniversal.ru
» » »

Архив рассылки | RSS версия | Настройки | Отписаться: На сайте / По почте

Комментариев нет:

Отправить комментарий