вторник, 14 апреля 2009 г.

За рулем

Служба рассылок MailList.ru компании АГАВА
Архив рассылки Журнал "За рулем" Не показываются картинки?
                                           рек лама
VPS. Сервер, идентичный натуральному! От 559руб/мес!
Если обычный хостинг для вас недостаточно гибок
VPS - Ваше решение!
Root-доступ, OS и система управления на Ваш выбор.
До 25Gb дискового пространства и до 1Gb оперативки под ваш проект ИЗУЧИТЕ и ЗАКАЖИТЕ!



За рулем



GM отзывает полтора миллиона автомобилей

General Motors отзывает полтора миллиона автомобилей в связи с выявленной потенциальной неисправностью, которая может спровоцировать возгорание в двигателе, сообщает во вторник РИА Новости.

Речь идет о моделях автомобилей Oldsmobile Intrigue 1998-1999 года, Pontiac Grand Prix 1997-2003, 1997-2003 года Buick Regal, Chevrolet Lumina 1998-2003 и Monte Carlo и Impala. Некоторые из упомянутых моделей уже не производятся на заводах GM.

Отзывы касаются автомобилей с двигателями V6 объемом 3,8 литра. Эксперты считают, что капли масла могут попасть в топливную систему и стать причиной пожара двигателя.

Отзыв производится в качестве превентивной меры для обеспечения безопасности потребителей, ни одного случая возгорания или травм в связи с выявленными проблемами не было, отметил представитель компании.



KIA Bank - выгодный кредит от KIA Motors и Газпромбанка

(Москва, Россия, 14 апреля 2009г.) - Независимый импортер автомобилей KIA в России, компания KIA Motors Rus объявляет о начале действия кредитных программ KIA Bank. Кредитные программы, объединенные под этим брендом, реализуются в партнерстве с одним из ведущих банков страны - Газпромбанком. Основная цель проекта - предоставить клиентам KIA наиболее выгодные условия для приобретения автомобиля.

Для моделей KIA cee`d и KIA Sportage предлагается процентная ставка в размере 15% годовых в рублях РФ, для остальных моделей - 16% годовых в рублях РФ. Такой размер процентной ставки является одним из самых низких на рынке. Минимальный размер первоначального взноса составляет всего 20% от стоимости автомобиля.

Программа KIA Bank допускает широкий выбор срока кредита - от одного года до пяти лет. Срок рассмотрения заявки - всего один день.
"Мы рассчитываем, что реализация программы KIA Bank позволит поднять объем продаж до 20% даже в условиях падения рынка. Это особенно важно для наиболее приоритетных моделей - cee'd и Sportage", - комментирует Управляющий Директор KIA Motors Rus Владимир Дукельский.
При выборе наиболее выгодных для покупателей условий - аванс в размере 20% и кредит на 5 лет - выплата при покупке, например, модели KIA cee`d в базовой версии составит всего 9 555 рублей в месяц, что является одним из лучших предложений на рынке для автомобилей данного класса.

Для оформления кредита требуется стандартный пакет документов: паспорт, водительские права, копия трудовой книжки и справка о доходах по форме 2НДФЛ или в свободной форме. Приобретение полиса КАСКО является обязательным условием. Срок рассмотрения заявки - 1 рабочий день.

Кредит по программе KIA Bank на описанных условиях смогут оформить все покупатели, принявшие решение о приобретении автомобиля KIA до 30 июня 2009 года. Кредит по данной программе будет доступен во всех официальных дилерских центрах KIA.



Kia Forte Koup

Первое купе от корейского автопроизводителя построено на базе нового переднеприводного седана Forte.

В США Koup будет предлагаться с двумя четырехцилиндровыми, бензиновыми двигателями - это двухлитровый мотор мощностью 156лс, и 2,4литровый, мощностью 173лс.

Для первого двигателя будет предлагаться пятиступенчатая "механика" или четырехступенчатый "автомат". Для второго мотора доступны шестиступенчатая "механика" или пятиступенчатый "автомат" Sportmatic.

Продажи Forte Koup в США начнутся в этом году.






Mercedes-Benz S63 AMG и S65 AMG

Mercedes-Benz представит версии AMG седана S-Class на автосалоне в Шанхае. Однако на официальном сайте компании уже появились фотографии новинок.

S63 AMG получит 6,2-литровый V8, мощностью 518лс, и семиступенчатый "автомат".

S65 AMG оснащен 6 литровым V12 с двойным турбонаддувом, мощностью 604лс, работающим в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.











АВТОВАЗ модернизирует "Ниву"

Старшим вице-президентом по производству Виталием Вильчиком подписан приказ о выпуске в мае-июне 2009 года установочной серии автомобиля Лада4х4 М в условиях основного производства.

По информации газеты "Семь Верст", в соответствии с этим приказом в июле должно быть обеспечено начало товарного производства

Как отмечает издание, тридцатилетний юбилей "Нивы" АВТОВАЗ отмечает модернизацией автомобиля - хотя бы небольшим изменениям подверглись практически все системы автомобиля.

Увеличились в размере передние подфарники, сменив старые, унифицированные с автомобилем ВАЗ 2103. Увеличились и приобрели новый дизайн наружные зеркала заднего вида. Регулировать их можно из салона, не открывая окон.

Появилась панель приборов с электронной комбинацией позаимствована у семейства автомобилей "Самара 2".
Теперь добавились часы, вольтметр и указатель температуры наружного воздуха.

Заднее сиденье складывается по другому - сначала нужно поднять подушку, а затем опустить вперед спинку. За счет этого багажное пространство увеличилось на несколько сантиметров. Немного увеличенный угол наклона подушки заднего сиденья обеспечил улучшение посадки пассажиров.

Впервые на внедорожнике российского производства появилось крепление детских сидений Isofix.

Изменилось сцепление - улучшение обеспечено применением сцепления большей размерности (диаметр 215 мм вместо 200 мм), унифицированного с автомобилем "Шеви Нива".

Также улучшилась информативность педали тормоза. Этому способствуют вакуумный усилитель тормозов увеличенной размерности (от семейства автомобилей "Калина") и новый главный тормозной цилиндр.

Об испытании модернизированной "Нивы" полностью можно прочитать
на сайте газеты "Семь Верст".







В Москве после ДТП водитель убил второго участника аварии

По информации Life.ru, ЧП случилось у дома N 3 на Дмитровском шоссе.

35-летний Семен К. на своем Volvo-S60 столкнулся с Ford Mondeo под управлением 46-летнего Сергея Н.
Мужчины вышли, чтобы оценить ущерб, но во время разговора между ними вспыхнула ссора, перешедшая в драку.

35-летний Семен одержал верх над более возрастным соперником, но травмы, нанесенные руками и ногами оказались смертельными.
Как отмечает издание, у погибшего остались жена и 23-летний сын.



В России начинаются продажи нового KIA Cerato

С 15 апреля 2009 года в России KIA Motors начинает продажи Cerato нового поколения.

KIA Cerato будет поставляться с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, мощностью 126 л.с. На выбор предлагается пятиступенчатая механическая трансмиссия или четырехступенчатая автоматическая коробка передач H-Matic с возможностью ручного переключения.

KIA Cerato оснащается системами ABS, EBD, BAS, а также системой контроля торможения в повороте Cornering Brake Control (CBC) и TCS.

В список опций нового Cerato входят климат-контроль (кондиционер входит в базовую комплектацию), аудиосистема с управлением на руле и с возможностью подключения внешних источников, а также система Smart Key, которая обеспечивает владельцу бесключевой доступ в салон и позволяет запускать и глушить двигатель нажатием кнопки "Start/Stop".

На выбор доступны 11 вариантов расцветки кузова и шесть вариантов отделки интерьера: три с использованием тканевой обивки и три с использованием кожи.

В России автомобиль будет продаваться в двух комплектациях - "Комфорт" и "Люкс".

Стоимость "Комфорт" с двигателем 1,6 и механической коробкой передач составляет 559 000 руб, а "Люкс" с МКПП стоит 599 000 руб., и с автоматической трансмиссией - 639 000 руб.



Вспоминая Барри

Обычно производители "шапок" выпускают копии шлемов, которые носят победители относительно недавних мотосоревнований. А компанию AGV "занесло" аж в семидесятые!

Черный интеграл с золотистыми полосами, огромными цифрами 7 и мультяшным утенком Дональдом носил в 1976 и 1977 году знаменитый британский гонщик - сам Барри Шин! Именно в те годы в седле Suzuki он завоевывал чемпионские титулы. Особую ценность шлему T-2 Barry Sheene придает то, что он будет выпущен ограниченной серией.



ИЖАВТО прекращает выпуск моделей KIA

Генеральный директор ИЖАВТО Михаил Добындо интервью "Российской Газете", опубликованном сегодня, рассказал о нынешней ситуации на заводе.

Михаил Добындо: Сейчас завод работает три дня в неделю. В планах апреля - производство 2300 автомобилей-2104 и "фургонов", а также 300 машин KIA Spectra и 180 джипов KIA Sorento. Этих "корейцев" соберем из последних комплектов, которые закупили еще в прошлом году. И дальше, в общем, собирать нам будет уже нечего.

РГ: В чем же причина создавшегося критического положения?

Добындо: С октября прошлого года, когда мы закупали последние корейские комплекты, курс доллара значительно вырос. А расплачиваться с поставщиком приходится именно в долларах. Курсовая разница сильно по нам ударила. Если до кризиса рублевая отпускная цена Spectra в курсовом пересчете была в среднем около 14 тысяч долларов, то сейчас стала примерно 9300. Иначе говоря, покупая комплекты за доллары и продавая готовые автомобили за рубли, в нынешней ситуации мы работаем в убыток. Закупать новые комплекты на прежних условиях нет смысла.

РГ: Но ведь в Южной Корее курс местной валюты вон тоже снизился по отношению к доллару. Как обстоит дело с переговорами об оптимизации отпускных цен?

Добындо: Действительно, корейский вон по отношению к доллару ведет себя точно так же, как рубль. Поставщик на этом выигрывает. Но на соглашение о новой цене, которая нас бы устраивала, пока не идет. Это, конечно, не единственная причина сложного положения, в котором оказался "ИжАвто". Добавьте сюда общую тенденцию к снижению спроса на автомобили. А еще - незавершенную сделку по покупке "ИжАвто" "АвтоВАЗом".

Полностью интервью с М.Добындо можно прочитать на
сайте "РГ".



КАМАЗу требуется 12 миллиардов рублей

Как рассказал газете "Ведомости" гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин, соответствующую заявку завод уже согласовывает в ведомствах. 12,8 млрд руб. предприятию нужны для финансирования четырех инвестпроектов в 2009-2011 гг.
Кроме того, по словам Когогина, на покрытие кассового разрыва КАМАЗу сейчас нужно около 10 млрд руб.

Самый дорогой проект КАМАЗа - грузовой автомобиль нового поколения. Как отмечает газета, автомобиль создается с нуля - с новыми мостами и кабиной.

Проект стоит 11,9 млрд руб., КАМАЗ профинансировал его на 18%, осталось вложить 9,8 млрд руб. Начать выпуск нового грузовика КАМАЗ хочет в 2010 г., а к 2015 г. производить 42 500 штук в год.

Кроме того, деньги нужны еще на три проекта: создание полного цикла производства двигателя Cummins, расширение производства коробок передач на СП "ZF-Кама" и создание полноприводного автомобиля для Минобороны.



Новый Subaru Outback

Вместе с показом модели Legacy на автосалоне в Нью-Йорке Subaru представила обновленный универсал Outback 2010 модельного года.

Для американского рынка Subaru Outback будет оснащаться 2,5-литровым 4-цилиндровым двигателем мощностью 170 л.с. и новым 6-цилиндровым мотором объемом 3,6 литра, мощностью 256 л.с.

Цены для США пока не объявлены.





Перевозки отечественных авто на Дальний Восток не растут

Очередная попытка российского правительства по оказанию скорой помощи отечественному автопрому, кажется, снова оказалась бесполезной, такой вывод делают обозреватели "Интерфакс-Экономика".

Как заявил глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин в интервью телеканалу "Вести-24", решение правительства о бесплатной транспортировке российских автомобилей на Дальний Восток пока не привело к росту поставок в этот регион.

"Пока не могу сказать, что они приняли хоть сколько-нибудь значительный размер", - заявил В.Якунин.

РЖД должны обеспечить в 2009 году перевозку новых легковых автомобилей, произведенных на территории РФ, на железнодорожные станции ДФО "без взимания провозной платы". Для возмещения потерь РЖД в бюджете-2009 зарезервировано 2 млрд рублей.

Но "пока не на что тратить эти компенсации", констатировал глава РЖД.

Правда, как отмечает "ИЭ", с 11 марта (именно тогда постановление правительства вступило в силу) прошло не так уж много времени, но если бы спрос на такие перевозки был, это можно было бы заметить.



Судебные приставы поймают должников на техосмотре

Как сообщает Прайм-ТАСС, теперь автовладельцы, у которых есть непогашенные долги, не смогут пройти техосмотр.

Пока нововведение действует только в Санкт-Петербурге, однако в зависимости от успешности - может стать повсеместным.

По данным судебных приставов, которые уже сегодня имеют удаленный доступ к базе ГИБДД, до 80 % их клиентов автомобилисты.

Как рассказала заместитель руководителя Управления ФССП по Санкт-Петербургу Анна Лашкова:

"В случае обращения должника на любую станцию прохождения технического осмотра, подразделения автоинспекции, сотрудники ГИБДД отказывают в прохождении технического транспортного, принадлежащего должнику. И незамедлительно информируют судебного пристава, о том, что машина прибыла на станцию для прохождения технического осмотра.

Судебный пристав на станции прохождения технического осмотра, предлагает должнику погасить долг на месте, и в случае
отказа производит арест от транспортного средства, а при необходимости изымает его на реализацию".



Уволены милиционеры, покатавшиеся у Кремля

Троих сотрудников полка ППС службы УВД по Восточному административному округу Москвы, которые рано утром 10 апреля в состоянии алкогольного опьянения выехали на Красную площадь навседорожнике Honda, уволили из милиции.

Как сообщил РИА Новости начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков, "выяснилось, что въехавшие на Красную площадь на автомашине трое милиционеров находились в форменном обмундировании в свободное от работы время и вели себя вызывающе, чем порочили честь сотрудника милиции. В итоге все трое были задержаны и доставлены в ОВД по району Китай-Город. Медицинское освидетельствование показало, что все трое находились в состоянии алкогольного опьянения".

Он уточнил, что виновники происшествия - старшие сержанты милиции Дмитрий Широков, Александр Зайцев и Алексей Парфирьев - за совершение правонарушения были уволены из органов внутренних дел в соответствии с Законом РФ "О милиции".

"Начальник ГУВД Москвы генерал-полковник милиции Владимир Пронин в жесткой форме потребовал от руководителей всех подразделений более внимательно решать вопросы по комплектованию личного состава, особое внимание обращать на социальный статус и моральный облик поступающих на службу, с учетом требований Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел РФ", - отметил Бирюков.

Дмитрий Широков<br /> Фото Life.ru



ОСАГО в надежной компании

Полисы ОСАГО только надежных страховых компаний с доставкой по СПб.<>www.spbabsolut.ru
» » »

Архив рассылки | RSS версия | Настройки | Отписаться: На сайте / По почте

Комментариев нет:

Отправить комментарий