понедельник, 13 апреля 2009 г.

За рулем

Служба рассылок MailList.ru компании АГАВА
Архив рассылки Журнал "За рулем" Не показываются картинки?
                                           рек лама
VPS. Сервер, идентичный натуральному! От 559руб/мес!
Если обычный хостинг для вас недостаточно гибок
VPS - Ваше решение!
Root-доступ, OS и система управления на Ваш выбор.
До 25Gb дискового пространства и до 1Gb оперативки под ваш проект ИЗУЧИТЕ и ЗАКАЖИТЕ!



За рулем



"Антикризисная "ГАЗель"

В пресс-релизе "Группы ГАЗ" отмечается, что "компания планирует выпуск автомобиля "ГАЗель" с оригинальной, максимально упрощенной конструкцией в ценовом диапазоне 6000 долларов, без уменьшения ресурсной базы и с сохранением потребительских свойств.

Процесс разработки проводится с учетом пожеланий потребителей - таких, как низкая первоначальная стоимость, минимальная стоимость владения, высокая ремонтопригодность, адаптированность к эксплуатации на грунтовых дорогах.

Планируется отказ от гидроусилителя рулевого управления, замена дорогих блок-фар на светотехнику, унифицированную с автомобилем ГАЗ-3307, из наружных зеркал будут исключены повторители поворотов, применена более простая конструкция сидений и одноцветная окраска всего автомобиля.

Существенное снижение себестоимости автомобиля уже удалось обеспечить благодаря комплектации "ГАЗелей" двигателями производства Ульяновского моторного завода - стоимость силового агрегата была на 25% ниже двигателя ЗМЗ, которым раньше оснащались "ГАЗели". Кроме того, ульяновским моторостроителям "Группы ГАЗ" удалось снизить цену на двигатели УМЗ еще на 32%.

Все это позволяет прогнозировать дополнительный 10-процентный объем продаж от годовой программы в 4 квартале 2009 года и укрепить рыночные позиции в сегменте LСV. Компания планирует вывести антикризисный автомобиль на рынок в 4 квартале 2009 года после всесторонних испытаний и процедуры сертификации".



"Группа ГАЗ" свернет производство автобусов

"Группа ГАЗ" в июле может начать закрывать производства, которые окажутся нерентабельными, пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

В первую очередь это может коснуться производства автобусов. Группа обещает изменить структуру своей доходности: к концу 2009 года половина ее прибыли должна быть сформирована за счет сервиса уже проданной техники.

В зоне риска находится автобусное производство "Группы ГАЗ" - Голицынский и Курганский автобусные заводы.

Производство с Голицынского завода может быть перенесено на Павловский автобусный завод (также входит в группу), а Курганский завод продолжит работать только в том случае, если наберет заказов в объеме не менее 600 шт. в год, то есть 50 автобусов в месяц.

Прежний порог безубыточности был 170 автобусов в месяц, теперь он будет снижен за счет сокращения издержек, говорят в группе.

Как отмечает газета, продажа автобусов - третий по значимости сегмент бизнеса группы ГАЗ: в ее выручке он занимает 13% (продажи коммерческих автомобилей дают 44%, грузовиков - 15%).



BMW выпустит антикризисный кроссовер

Под капот баварского кроссовера с индексом X3 xDrive18d будет устанавливаться двухлитровый турбодизель мощностью 143 л.с. Производители обещают, что средний расход топлива составит всего 6.2 л/100 км. При этом экономичный мотор развивает солидный крутящий момент 350Нм при 1750 об/мин.

Ожидается, что новинка появится в автосалонах дилеров уже этим летом.



GM может объявить о банкротстве к 1 июня

General Motors, материнской компании немецкого Opel, рекомендовано начать подготовку к процедуре банкротства, передает "Немецкая волна".

Согласно публикации в газете New York Times в воскресенье, 12 апреля, это указание поступило от рабочей группы, созданной при американской администрации для борьбы с кризисом в автомобилестроительной отрасли.

Установлен также и срок для подачи заявления о несостоятельности. По информации газеты, соответствующий иск должен поступить в суд до 1 июня.

Процедура банкротства потребуется в том случае, если GM не удастся договорится по еще нерешенным вопросам с держателями акций концерна и профсоюзами.

Целью банкротства станет реструктуризация компании, в ходе которой из состава концерна GM будет выделена "новая компания", куда войдут конкурентоспособные подразделения.

В составе "старой компании" останется убыточное производство, которое впоследствии будет закрыто.

Представитель Opel заявил, что банкротство GM не означает автоматически несостоятельности концерна Opel, поскольку оба предприятия юридически являются самостоятельными компаниями.



Renault Sandero начнут выпускать в Москве в конце года

Как пишет сегодня газета "Ведомости", планы Renault по запуску второй модели на заводе "Автофрамос" - Sandero - остались в силе.
Производство начнется в конце года, а в продажу автомобиль российской сборки поступит в 2010 году.

В пятницу компания объявила о снижении планов производства. После сокращения одной смены мощность "Автофрамоса" снизится с 80 000 до 50 000 машин в год.

Как отмечает издание, еще в январе Renault обещала в этом году удвоить мощности до 160 000 машин в год.
Причина резкого изменения планов - падение спроса.



АВТОВАЗ в апреле начнет испытания Renault MСV

АВТОВАЗ в апреле планирует начать оценочные испытания автомобилей Renault R90 и F90 с целью подтверждения их соответствия законодательным требованиям эксплуатации в Россию.
В апреле начнутся дорожные испытания, которые будут продолжаться до пробега 180 тысяч км.

Как сообщает агентство "Автостат", для проведения испытаний в прошлом году Техцентром Renault было предоставлено два серийно выпускаемых автомобиля из этой серии, в том числе семиместный автомобиль с турбодизелем.

После этого на заводе Dacia в Румынии, где в настоящее время производится европейская версия автомобилей R90 и F90, закуплено еще десять автомобилей этого семейства: восемь пятиместных автомобилей с кузовом "универсал", один фургон и один пикап.

В прошлом году прошли лабораторные испытания два универсала R90 (пяти- и семиместный), и по предварительным оценкам, например, по токсичности и холодным запускам получены положительные результаты.

Как отмечается в корпоративном издании АВТОВАЗа, эти автомобили имеют большое конструктивное сходство с выпускаемыми на АВТОВАЗе автомобилями, в частности, Lada Priora.



Автомобилистов Владивостока разогнала милиция

В минувшее воскресенье во Владивостоке прошел митинг против таможенных пошлин на ввоз иномарок и технического регламента, запрещающего импорт праворульных автомобилей. Автомобилисты заявили, что власти готовят законопроект, позволяющий окончательно запретить ввоз праворульных "японок".

Из-за того, что митинг был не санкционирован, сотрудниками МВД, собравшиеся были рассеяны, а часть митингующих доставили в местное ОВД.



Вот так скутер!

Поговаривают, что в стане "красных" может появиться максискутер - конкурент футуристичной Honda DN-01. Под впечатлением от этой новости, дизайнер Ксавьер Гордилло набросал скетч, на котором изобразил свое видение очередного шедевра Ducati. Получился поразительный аппарат! Не секрет, что многие максискутеры удобны, практичны, но при этом они зачастую ужасно скучны.

Но алый красавчик выглядит настоящим спортбайком среди больших "табуреток"! Тут вам и рама типа "птичья клетка" и мордочка а-ля Ducati 1198. По замыслу создателя, скутер следует оснастить V-твином от стритфайтера Monster 696 или даже 1100! И вправду, чего мелочиться!



Лимитированный "турист"

Великолепный мотоцикл в исполнении Limited Edition стал еще более желанным. "Ограниченная серия" отличается не только окраской черный металлик. Здесь роскошные опции, которые значительно облегчают жизнь райдера в дальних поездках: повышают уровень комфорта и безопасности.

К услугам путешественника такие девайсы как система ESA (Electronic Suspension Adjustment) - электронная регулировка подвески, круиз-контроль, ASC (Automatic Stability Control) - система стабилизации, контроль давления в шинах, бортовой компьютер, подогрев сидений и ручек, хромированная выхлопная система. Хотите такой же? Поторопитесь! Байк разойдется тиражом всего в 200 экземпляров.



Милиционер сбил 11 человек на остановке в Ростове на Дону

Как сообщает "Интерфакс", в результате наезда автомобиля на людей у автобусной остановки на улице Текучева в Ростове на Дону пострадали 11 человек, восемь из которых госпитализированы.
Как сообщил журналистам в воскресенье начальник управления ГИБДД ГУВД по Ростовской области Александр Коверзин, "среди пострадавших - четверо детей и четверо взрослых".
В числе особо пострадавших - мальчик восьми лет и 32-летняя женщина с переломом основания черепа.

По предварительным данным, автомобилем "Москвич", который на остановке сбил группу выходивших из автобуса пассажиров, управлял стажер Ворошиловского РОВД Ростова-на-Дону. По словам А. Коверзина, авария произошла из-за заклинивания колеса.
"Водитель был трезв",- отметил глава управления ГИБДД.

В настоящее время по факту аварии проводится расследование. Уголовное дело пока не возбуждено.

А на минувшей неделе ЧП с милиционерами произошло в столице. Как сообщает LIFE.ru, около 4.20 утра "Honda CRV", за рулем которой находился 22-летний младший сержант милиции , ехала по Ильинке. У Красной площади автомобиль остановился.
Из него вышли водитель и пассажир, подошли к бетонному заграждению, отодвинули столбики и заехали на Красную площадь.

Нарушители успели проехать всего несколько метров вдоль ГУМа, и попытались таким же способом выехать на Никольскую улицу, но в этот момент к автомобилю нарушителей подбежали охранники Кремля и оперативники ОВД "Китай-город".

Как отмечает издание, когда нарушителей задержали, оперативники поняли причину такой наглости: оба были вдрызг пьяны и, возможно, даже не поняли, что совершили.

На 22-летнего Алексея П., одетого в милицейскую форму, и его пассажира - старшего сержанта Александра З. - надели наручники.
Как выяснилось, оба они - сотрудники Полка патрульно-постовой службы УВД Восточного округа Москвы.

Уже после задержания еще милиционер - приятель попавшихся нарушителей - пытался устроить драку с сотрудниками ФСО. На Красную площадь через несколько минут вызвали экипаж ОДПС на спецтрассе ГУВД, чтобы оформить нарушение правил. А троих милиционеров отвели в ОВД "Китай-город".

Когда на нарушителей оформили все бумаги, их забрал для разбирательства командир роты Полка ППСМ УВД по ВАО.
Life.ru



На заводе Ford во Всеволожске "май будет протестным"

Как пишет сегодня газета "Коммерсантъ", в минувшую субботу состоялось четыре конференции работников завода "Форд" с участием 27 избранных делегатов, на которых было принято решение о выдвижении четырех требований к руководству автозавода.

Как сообщил глава профсоюза ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов, первое требование - повышение зарплат.

Вторым требованием будет включение в коллективный договор гарантий занятости: если компания не согласится увеличивать зарплату сотрудникам, она не будет их сокращать.

Кроме того, коллектив предлагает схему доплаты за выслугу лет, ряд отпусков, а также пакет гарантий профсоюзной деятельности (оплату проезда, гостиницы и прочих расходов членам профсоюза для выездов на встречи с профсоюзами других заводов Ford).

Администрация предприятия должна будет ответить на требования коллектива в течение трех рабочих дней.

"Мы используем весь арсенал средств борьба за свои права - митинги, демонстрации, забастовки. Весь май будет протестным",- отметил А.Этманов.



Началась выдача льготных автокредитов в Сбербанке

Как сообщил в субботу глава Сбербанка Герман Греф, "начиная с этой недели мы приступили к программе автокредитования, и мы видим, что в течение этой недели в разы выросло количество обращений граждан для получения автокредитов.
Со следующей недели мы уже реально будем предоставлять кредиты гражданам. И, соответственно, произойдет рост спроса на продукцию автомобильной промышленности".

Как передает РИА Новости, банки будут предоставлять кредит по своей процентной ставке минус две трети ставки рефинансирования ЦБ. Для того, чтобы приобрести автомобиль по этой схеме, покупатель должен внести минимальный взнос в 30% от его стоимости.



Права нового образца появятся в РФ в 2011 году

Официальный сайт ГИБДД сообщил, что в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросам выдачи водительских удостоверений в подразделениях Госавтоинспекции Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее:

О "старых" водительских удостоверениях

В настоящее время в соответствии с приказом МВД России от 19 февраля 1999 года N 120 "Об утверждении образцов водительских удостоверений" в Российской Федерации действуют два образца национальных водительских удостоверений: образец N 1 - на бумажной основе, бланки которого централизованно заказываются и изготавливаются на предприятиях-изготовителях, образец N 2 - на пластиковой основе, изготовление которого осуществляется непосредственно в экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции специализированными предприятиями на основе заключаемых договоров.

Оба образца водительских удостоверений заполняются на двух языках, соответствуют требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года и имеют равную силу, как на территории Российской Федерации, так и при участии в Международном дорожном движении.

По ранее действующим нормативным правовым актам стоимость изготовления водительских удостоверений образца N 2 оплачивалась гражданами на расчетный счет специализированных предприятий.

С введением Налогового кодекса, предусматривающего пошлину за выдачу водительских удостоверений на бумажной основе в размере 100 руб. и за выдачу водительских удостоверений на пластиковой основе в размере 200 руб., взимание каких-либо иных платежей с граждан за выдачу указанной спецпродукции сверх установленной пошлины не допускается.

Изменение законодательства потребовало перезаключения соответствующих договоров с предприятиями-изготовителями пластиковых водительских удостоверений для компенсации затрат на их изготовление, которая должна осуществляться путем перечисления денежных средств из местных бюджетов.

В тех регионах, где данный вопрос до настоящего времени не решен, выдача таких удостоверений временно приостановлена.

О новых водительских удостоверениях

Соблюдая требования международных обязательств, не позднее 28 марта 2011 года в Российской Федерации должен начаться выпуск новых водительских удостоверений.

Это предусмотрено поправками к Конвенции о дорожном движении 1968 года, касающимися содержания и формы водительских документов.

В соответствии с указанными требованиями разработан проект единого образца национального водительского удостоверения, который, помимо его внешнего вида, будет отличаться от предыдущих водительских документов повышенной защищенностью от подделок и современными средствами хранения информации. В перспективе предполагается предусмотреть место для хранения информации, вводимой электронным образом.

Переход к выдаче нового образца национального водительского удостоверения планируется осуществить до 1 марта 2011 года.

При этом обмена ранее выданных водительских удостоверений не будет, поскольку они остаются действительными до окончания указанного в них срока действия.

Стоимость нового пластикового водительского удостоверения будет соответствовать размеру государственной пошлины, установленному Налоговым кодексом.



Производство GM-AVTOVAZ упало на 84%

Как передает "Интерфакс", объем производства совместного предприятия ОАО "АВТОВАЗ" и General Motors (GM) - "GM-АВТОВАЗ" - в I квартале 2009 г. упал на 84,2% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г., до 2 185 автомобилей, сообщается в пресс-релизе СП.

В январе-марте СП продало 3 361 машин, включая переходящий остаток 2008 года.

В январе было объявлено об увольнении 400 сотрудников из 1400.



Интересуетесь Fiat?

Обзоры, тест-драйвы, автосалоны и объявления о продаже Fiat здесь!<>auto.smartus.ru
» » »

Архив рассылки | RSS версия | Настройки | Отписаться: На сайте / По почте

Комментариев нет:

Отправить комментарий